Примера РФЭФ, 33 тур: Игра со смыслом

События, факты, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. Сказка «Расинга» продолжается. В этот раз клуб из Сантандера одолел «Райо Махадаонду». 8 побед подряд – это рекорд для 3-х первых испанских дивизионов. «Расинг» все ближе к профессиональному футболу.

2. «Алькояно» внедряется в борьбу за плей-офф. Хорошая динамика способствует. Клуб из Аликанте одержал 3 победы подряд и не знает поражений в 6-ти последних играх. «Алькояно» — лучшая выездная команда 2 группы. И в ее активе уже 50 очков.

3. Карлос Висенте («Калаорра») стал 4-тым игроком Примеры РФЭФ, забивший гол в свой день рождения. То же достижение у Седрика Тегиа («Сельта Б», 6 тур), Диего Кольядо («Вильярреал Б, 18 тур), Ивана Ромеро («Севилья Атлетико», 31 тур).

4. По слухам «Туделано и «Коста-Брава» могут не закончить сезон из-за финансовых проблем. Хотя владелец каталонского клуба гарантировал выплаты персоналу до конца чемпионата. Задержки связаны с тем, что команда пока не получила муниципальную и федеративную помощь. Остается только ждать.

5. Хесус Медина – президент «Линареса», не боится критиковать Федерацию и президента. В интервью Марки он отметил, что «II группа – самая сложная, и с точки зрения конкуренции, и дистанции, которую приходится преодолевать командам на выезде».

При этом Медина ждет большей прозрачности. «На Собрании пригрозили конфисковать наши мобильные телефоны на следующем созыве. Как будто мы живем в 19 веке. Президент не разговаривал со мной с тех пор, как в августе я сказал, что экономически мы хуже, чем в Сегунде Б. Мы теряем от 300 до 500 тыс. евро, хотя раньше цифра достигала 30 000. В Федерации много людей со старым менталитетом, много динозавров и лиц пожилого возраста».

В туре «Линарес» разгромил «Кастельон» и находится на 10 строчке в таблице. До зоны плей-офф – 2 балла.

6. В Примере РФЭФ сложно стабильно побеждать. В этом туре повторили победы «Расинг», «Бадахос» (не играл, матч с «Эстремадурой»), «Андорра» и «Алькояно».

7. «Унионистас» удалось одержать волевую победу над «Реалом Унионом», забив решающий гол на 87 минуте. Кастильцы в 3 очках от зоны плей-офф и не намерены сдаваться.

Символическая сборная 1 группы:

Находясь в безызвестности относительно результата встречи с «Депортиво» «Бильбао Атлетик» безудержно сражается за выживание и в туре одержал крайне важную победу над «Логроньесом» (спортивное общество). Хулен Агирресабала доказал, почему на него рассчитывает Марселино. Уверенный на выходах, с хорошей реакцией, он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Хуан Артола провел на поле 87 минут и забил победный мяч.

Пабло Монрой («Талавера») комфортно оборонялся на своем левом фланге, не позволял «Депортиво» развивать атаки в данном секторе. Кроме того, открыл счет в матче.

Хорхе Морено («Культураль Леонеса») поучаствовал в голевом безумстве в матче с «Вальядолидом Промесас». Центральный защитник шествовал на каждый стандарт и даже подключался к подходам, отличился.

Тити («Калаорра») был одним из лучших в матче с «Сельтой Б», при том, что «Калаорра» пропустила дважды. Тити не виноват ни в одном мяче, он выиграл большинство дуэлей, несколько раз вынес мяч и забил.

«Унионистас-де-Саламанка» одержали победу над «Реал Унионом». Хосе Салинас орудовал на левом фланге и отличился. Он сравнял счет. Хесус Мигель, как и подобает форварду, сделал главное – реализовал свой момент и принес победу.

«Расинг» практически вышел в Сегунду. Не достает очка. Помогла победа над «Райо Махадаондой». Иньиго Сайнс-Маса обеспечивал баланс, отвечал за выход мяча в атаку, направление движения. Пабло Торре стал автором хет-трика, а Артуро Молина также отличился и помогал создавать преимущества для партнеров.

Моха Муклисс («Вальядолид Промесас») стал самым опасным игроком в матче с «Культураль Леонесой». За 3 минуты ему удалось поучаствовать в 2 голевых атаках: он забил и ассистировал. Но его усилий не хватило для победы.

Символическая сборная 2 группы:

«Барселона Б» разгромила «Атлетико Санлукеньо» (5-0). Арнау Тенас действовал эффективно и продуктивно, записал на свой счет 0 в графе пропущенные. Альфа Дионку, Рамос Минго и Алекс Бальде были безупречны в обороне. Подтвердил амбиции и Фабио Бланко. Фланговый полузащитник отличился. Но лучшим игроком встречи был Ферран Жутгла. Нападающий оформил дубль и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Он не только реализует, но хорошо двигается без мяча, читает происшедшее и выбирает, зачастую, верное решение.

«Альбасете» разгромил «Линенсе» и продолжает борьбу за повышение. Альберто Гонсалес диктовал свою волю в штрафной, выиграл большинство дуэлей, был хорош в воздухе. Кике Маркес оформил дубль.

Хуанан («Алькояно») стал лучшим игроком в матче с «Коста-Бравой». Он соединял оборону и нападение, развивал атаки вторым темпом, отличился.

Луисми («Севилья Атлетико») помог своей команде держать победу в севильском дерби над «Бетисом Депортиво». Помимо того, что он забил единственный гол в матче, он также предлагал нестандартные решения и был мобилен без мяча.

Хуанми Кальехон («Сан-Фернандо») разгонял атаки по левому флангу в матче с «Химнастиком». Обыгрывал оппонента один в один, фиксировал защитников, отличился.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес