«Вильярреал»: Худший полуфиналист Лиги Чемпионов?

После поражения от «Ливерпуля» на «подлодку» обрушился шквал критики. Разумеется, ветер дул из Англии. Бывший защитник «Челси», а ныне комментатор – Джейсон Канди, позволил себе оскорбительные и неуважительные реплики в сторону испанского клуба.

«Это был позор для Лиги Чемпионов. Игроки «Ливерпуля» даже не вспотели…Я не знаю, как «Вильярреал» прошел так далеко. Они были жалкими» — к удивлению своего партнера – Джейми О’Хара сказал Канди. «Жалкие – немного резко» — пытался скорректировать коллега. Но Канди понесло.

«Жалкие – недостаточно жестко. То, что они делали, было отвратительно» — настаивал Канди. Он сравнил победу над «Вильярреалом» с викторией Тайсона Фьюри нокаутом над Дилланом Уайтом, дабы сохранить титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе в США.

Джейсон Канди не сдерживал желчи: «Болельщик мог бы сыграть с Ван Дейком, насколько они были плохи…Ливерпуль безраздельно доминировал. Матч напоминал мне последнюю игру группового этапа против команды, которая даже не настолько хороша, чтобы попасть в Лигу Европы».

К сожалению, типичный пример современной журналистики, где этика и знания отходят на второй план. Важно спровоцировать реакцию, и для того все средства хороши. Однако не уважая соперника, (критикой данные слова назвать сложно) удар наносится не столько по объекту насмешки, сколько по английскому клубу. Победа «Ливерпуля» обесценивается, ведь выиграть у клуба уровня ниже Лиги Европы, не должно составлять труда. Возникает следующий вопрос: насколько справедливо в целом участие команды Клоппа в финале, если в предыдущей стадии ей просто ничего не пришлось делать. Не нужно было даже включать «вторую передачу».

Мистер, Джейсон Канди. Проблема вовсе не в «Вильярреале». «Субмарина» справедлива дошла до полуфинала, повторив свое главное евродостижение. И «Ювентус», и «Бавария» уступили испанцам, потому что представили недостаточно аргументов на поле. Просто игра в среду подтвердила, что «Ливерпуль – практически идеальная команда. У англичан есть все, чтобы претендовать на победу в турнире. В их распоряжении проработанная, осознанная и последовательная идея, индивидуальное качество во всех линиях. У них несколько лидеров и все условия, чтобы претендовать на все. К нынешнему «Ливерпулю» нельзя поставить слово «но».

Чувство превосходства над «Вильярреалом» было существенным. Проще говоря, банда Клоппа не дала «Вильярреалу» выбора, она с легкостью подчинила гостей себе. Она представила 1001 способ навредить оппоненту. «Ливерпуль» практически не повторял розыгрышей, стандартов, передач. Он работал не по клише. Против него крайне сложно защищаться и сдерживать, потому что игра «красных» наэлектризована и вертикальна, и в то же время непредсказуема.

Если раньше все дороги вели в Рим, то в Ливерпуле все дороги ведут к противоположным воротам. Без оплаты за проезд, как-то случилось с «Баварией» или «Манчестер Сити» в Европе. При этом «Вильярреал» максимально контролировал все, что было возможно. Но есть произведения футбола, от которых нет никаких гарантий. Будь то удар или передача Тьяго, выстрел по центру Салаха.

Другое дело, что «Вильярреал» Эмери покинул Ливерпуль без единого удара в створ ворот впервые за 2 года…До этого он играл с «Манчестер Юнайтед», «Арсеналом», «Аталантой», «Ювентусом» и «Баварией»…И почти всегда забивал. На «Энфилде» «подлодка» никогда не была близка к своему голу. Это было невозможно. И это еще одна заслуга команды Клоппа.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес