Примера РФЭФ, 34 тур: Знамение

События, факты, цифры, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Кастельон» одержал очень важную победу над «Альхесирасом» и отстает лишь на 1 очко от зоны плей-офф. Все еще возможно. Гол Пабло Эрнандеса прервал серию из 6 матчей без побед и забитых мячей. 605 минут продержалась безголевая серия валенсийской команды. Интересно, что Пабло Эрнандес стал 5-тым в перечне самых возрастных голеодоров Примеры РФЭФ. Он забил в 37 лет 18 дней.

Старше лишь – Гуиса (41 год и 1 месяц), Хули (40 лет и 26 дней), Барраль (38 лет, 9 месяцев, 24 дня) и Дорка (38 лет, 8 месяцев и 19 дней).

2. Спустя 3 тура «Кастилья» снова вернулась на путь побед. Обструкции подверглась «Корнелья». 206 матчей фарм-клуб » Реала» не побеждал соперника с разницей в 5 голов. В мае 2006 года бланкос разгромили «Роду» (6-1).

3. «Расингу» не хватало очка, чтобы математически стать недосягаемым для соперников. На «Эль-Сардинеро» собрались 21645 зрителей. Поддержка болельщиков помогла оформить результативную ничью с «Сельтой Б». Первое место в группе – автоматический выход в Сегунду.

4. Борьба за чемпионство во 2 группе лишь набирает силу. «Андорра» неожиданно уступила уже вылетевшему «Бетису Депортиво». «Альбасете» поделил очки с «Алькояно». У кастильцев возникают проблемы на выезде. В этот раз они провели блеклый первый тайм и были не в состоянии перейти центр поля и сделать 2 передачи подряд. А «Вильярреал Б» обыграл «Атлетико Балеарес» (дубль Араны) и сократил отставание до 2 очков.

5. Поражение «УКАМ Мурсии» от «Линареса» ставит их в крайне щепетильное положение. В розыгрыше 12 очков, а студенты отстали от зоны жизни на 9 баллов. «Линарес» — напротив. Набрал форму на финише и проведет эту неделю в 5-ке лучших.

6. Профессионализм прежде всего. «Бадахос» обыграл «Бильбао Атлетик». Однако задержки зарплаты до сих пор беспокоят футболистов. Поэтому в преддверии игры они провели акцию протеста, встав колени. До того, игроки «Туделано» рассказали о горькой экономической ситуации клуба (после тура наваррцы оформили математический вылет из 3 дивизиона). «Эстремадура» завершила свое участие в турнире. Финансового контроля в Примере РФЭФ не существует.

7. В гонке бомбардиров двоевластие: у Феррана Хунтглы 18 голов, у Альберто Килеса – 17. Оба отличились в туре. И соответственно, их команды – «Барселона Б» и «Депортиво» выиграли. Экс-капитан «Эспаньола» стучится в двери к Хави. Он не только лучший голеодор Лиги, но также чаще остальных участвовал в результативных атаках (18+5).

Альберто забивает в 6 турах подряд. Кроме того, Килесу необходимо меньше времени на гол (124 минуты). Важная фигура в возрождении «Депортиво» в конце регулярки.

Символическая сборная 1 группы:

«Бадахос» обыграл «Бильбао Атлетик» и не потерял шансов сыграть в плей-офф. Гонсало выручил несколько раз, проявил хорошую реакцию на ленточке и необходимую гибкость. Горка Перес и Хосе Мануэль Гальего качественно отработали в обороне. При этом им была не чужда и атакующая сторона вопроса. Гальего время от времени подключался к конструктиву по левому флангу, а Горка Перес и вовсе забил единственный гол в матче.

«Депортиво» — математически участник плей-офф. Достижение, которое стало возможным благодаря уверенной победе над «Логроньес» (спортивный союз). Сразу же выстрелил новичок галисийцев – Антоньито. Он провел на поле 46 минут и стал автором быстрого гола, по сути, закрутив футбольную воронку. Адриан Лапенья подхватил атакующий порыв коллеги по обороне и упрочил преимущество «Депортиво». Диего Агирре не записывал на свой счет результативных действий, но именно его левый фланг стал самым коротким маршрутом к противоположным воротам.  Глубина, выигранные противостояния 1 в 1, рассудительность – то, что он смог предложить своей команде.

Фран Лопес («Вальядолид Промесас») был одной из важных фигур в матче с «Сансе». Он был ответственным за баланс, объединял линии, придавал атакам темп, иногда брал необходимую паузу и стал автором гола.

«Интер» обыграл «Калаорру» и сделал важный шаг на пути к спасению. Артур Боналдо был метрономом мадридского клуба, он руководил процессом, выбирал направление атаки, отрабатывал в обороне, страховал партнеров. Адриан Манседо не только штамповал проходы по своей бровке, но также забил победный гол.

Икер Лосада («Сельта Б»), кажется, был везде, став назойливой мухой в чемпионском матче «Расинга». Он принимал нетривиальные решения, взвалил на себя огромный объем работы, покрывал большие пространства и реализовал пенальти.

Хоселу («Расинг Ферроль») снова доказал, что является одним из сильнейших форвардов дивизиона. Хосе Луис взял на себя ответственность и реализовал пенальти, принесший победу в игре с «Талаверой».

Символическая сборная 2 группы:

«Кастилья» разгромила «Корнелью». Тони Фуйдиас был безошибочен на последнем рубеже. Карлос Дотор положил начало голевой феерии, забив быстрый мяч (2 минута), а Петер ассистировал ему.

Жоан Кампинс («Коста-Брава») доказал, что нельзя никогда терять своего профессионализма. Хоть каталонцы уже по факту команда Сегунды РФЭФ, они дали бой «Атлетико Санлукеньо», а правый защитник забил гол, принесший ничью.

«Сабадель» — серьезный претендент на плей-офф. В туре «арлекины» обыграли «Химнастик». Яго Индиас был безупречен в центре обороны, он диктовал свою волю, выигрывал дуэли с нападающими. Серхио Агуса был творителем атакующего процесса, старался играть только вперед, но не забывал и про оборонительную работу.  А Хакобо Гонсалес стал самым опасным игроком «арлекин». На его счету гол и результативная передача.

Гонсало Кардосу («Бетис Депортиво») стал хэдлайнером сенсации. Ему не только удалось максимально затруднить работу для нападающих «Андорры» за счет грамотного выбора позиции, физики, опыта. Он также забил один из мячей.

Игнаси Вильярраса («Атлетико Балеарес») точно не стал причиной поражения от «Вильярреала». Он был лучшим в составе островитян. Его зона стала непреодолимой пустыней для соперника. К тому же он открыл счет в матче.

Пабло Эрнандес («Кастельон») несмотря на возраст готов помогать валенсийскому клубу стремиться к определенным целям. В игре с «Альхесирасом» треть моментов пришлись на его сектор. Более того, он забил победный гол.

Хуан Карлос Арана («Вильярреал Б») помог подлодке снова включиться в борьбу за титул. Во встрече с «Атлетико Балеарес» его дубль принес победу фарм-клубу. Он стал опасным игроком в составе «желтых».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес