Чемпионский коридор: унижение или уважение

«Поступки» — это чувства. Человек должен чувствовать то, что делает. Чемпионский коридор – прекрасная возможность показать миру, что футбол – это место братства, а не противостояния. Мы признаем ценность команды – чемпиона» — сказал после встречи с «Бетисом» главный тренер «Хетафе» Кике Санчес Флорес.

Разумеется, мадридский клуб перед игрой организовал чемпионский коридор для «Бетиса», выигравшего Кубок Короля. Мануэль Пеллегрини был благодарен. «Коридор? Все зависит от образа жизни и мышления каждой команды. Думаю, каждый акт честной игры и образцовое поведение на поле и за его пределами способствует активности» — отметил чилиец.

В стане «Атлетико» другое мнение. На официальном сайте «матрасников» было заявлено: «Определенные лица хотят превратить жест признания чемпиона в публичную дань, которую соперники должны заплатить для унижения. Атлетико ни при каких обстоятельствах не будет участвовать в этом издевательстве…»

Похожую позицию также выразил и Хосе Мария Хименес. «Мы не хотим унижения болельщиков» скажет он после проигранной встречи с «Атлетиком». Вот только кажется, что унижением можно, скорее, назвать то, чем занимался «Атлетико» как в 34 туре, так и по ходу сезона за исключением 3 недель в Новом году.

Играй достойно, конкурируй до последней минуты, здраво относись с трансферной политике и профессиональным обязанностях. При таких заданных конкурент из той же весовой категории не сможет выиграть чемпионат еще в апреле. И если ты делаешь все возможное, уже никому не будешь должен.

В противном случае, всегда можно показать пример того, что чемпионский коридор – это не про унижение. Наоборот, про уважение. Его наличием команда показывает, что это не проблема. Все нормально, уместно и здорово. Один делает, другой ценит. «Тот, кто видит в чемпионском коридоре – унижение, не понимает, что такое футбол» — заключает Маноло Санчис.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес