Сегунда: Всё сначала

В прошлом туре «Вальядолид» довольно неожиданно попал «Реалу Сосьедад Б» (1:2) и отвалился от почти безупречной пары лидеров «Эйбар» — «Альмерия». Интрига казалась исчерпанной, для её возобновления пуселе требовалась самая малость — победа на «Ипуруа», хозяева которого проиграли лишь однажды, во 2-м туре «Понферрадине» (0:1), а потом набрал 44 очка из 54 возможных.

Но они это сделали. «Эйбар» 0 — 2 «Вальядолид» Начо Мартинес, 68, с пенальти, Вайсман, 80

Когда играют лидеры, всё всегда идёт до гола. Поэтому зрелищем до середины 2-го тайма была борьба. А моменты обязательно будут, нужно их просто не упустить.

Свезло «Вальядолиду». При подаче углового мяч попал в руку снайпера «Эйбара» Стоичкова (в миру Хуан Молина) и многоопытный Начо Мартинес, только за фиолет выступающий с 2017 года, взял на себя ответственность за исполнение 11-метрового. Удачно. Вратарь вправо, как и следовало ожидать при разбеге под левую ногу, мяч влево.

После этого баски совсем расстегнули рубаху и предсказуемо получили ещё одну пробоину: их бомбардир Шон Вайсман нашёл своё результативное касание.

Смотрим расклады. «Альмерия» 76, «Эйбар» 74, «Вальядолид» 72. Все трое смотрятся очень готовыми для Примеры, но один из них уйдёт в плей офф, где тоже собраны достойные команды. Чьи шансы лучше?

«Альмерия» : «Реал Сосьедад Б» (г), «Алькоркон» (д), «Леганес» (г)

Ключевой разворот — команда Хаби Алонсо. К концу сезона парни поймали свою игру и до продления им не хватает одной победы. «Леганес» — не подарок в принципе, но турнирных задач у него давно нет. «Алькоркон» и вовсе, давно в 3-м дивизионе.

«Эйбар»: «Леганес» (г), «Тенерифе» (д), «Алькоркон» (г)

О двух выездах уже сказано применительно к «Альмерии». Относительно «Эйбара» ничего не меняется. Выделяется встреча с «Тенерифе», довольно плотно стоящим в зоне плей офф, но ещё ничего себе не гарантировавшим. На минутку, лучшая выездная команда Лиги.

«Вальядолид«: Понферрадина (д), «Ибица» (г), «Уэска» (д)

Леонцы очень опасны. Они лишь на балл отстают от зоны плей офф и уж наверное, не будут против отпраздновать вековой юбилей лучшим результатом в истории (ранее, в 2014/15 они были 7-ми в Сегунде, а Примеру видели только со стороны). Двое других — просто середняки, к тому же, тренер «Вальядолида» Пачета работал в «Уэске» и, несмотря на вылет, оставил о себе добрую память.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес