Терсера РФЭФ: Саунтрек революции

О первых играх плей-офф

Сьюдад-де-Лусена  — первый финалист из сообщества Андалусия. Команда из провинции Кордова знала, как обыграть «Херес», расположенный выше в турнирной таблице. Рецепт успеха прост – хорошая форма, умеренные нервы и детали. Хоть соперник и вел в счете после 93 минуты, гостям удалось отыграться на 7 компенсированной, а в дополнительное время и вовсе выйти вперед.

«Для меня было честью тренировать «Херес» — скажет после встречи главный тренер Эмилио Факардо. «Когда нам удалось сравнять счет и даже выйти вперед, мы подумали, что добились своей цели. Ошибки концентрации стоили нам слишком дорого. 2 пропущенный мяч ударил по нам даже больше, чем третий» — подчеркнул специалист.

«Херес» 2-3 «Сьюдад-де-Лусена»  Голы: Колорадо, 85, Ламела, 93 — Диас, 35, Энарес, 97, Сальви Бласкес, 107

Соперником «Лусены» по финалу стала «Утрера». Команда Франсиско Кордеро Рубио пришлось непросто. Сначала возникли проблемы с автобусом, футболисты опоздали на стадион, и игра началась на полчаса позже. Суета не позволила адаптироваться к игре с первых минут. Неудивительно, что соперник по севильского дерби – «Херена» открыл счет в матче. Алонсо Риверо открылся в штрафной, получил мяч и обыграл Айялу.

Однако с появлением Альваро Моро справа, «Утрера» существенно прибавила и сравняла счет за 5 минут до перерыва. Во втором тайме автор первого гола заработал пенальти. Эдет нарушил правила на Плуско, и Карлос Вальверде не простил. Он реализовал одиннадцатиметровый.

«Утрера» 2-1 «Херена»  Голы: Плуско, 40, Вальверде (п), 53 – Риверо, 28

Несмотря на то, что дубль противостоял «Арукасу». Именно вторая команда «Тенерифе» проявила себя более зрело. Гости провели ударный старт, но филиал реализовал свой первый же голевой момент  — Тете сильным ударом открыл счет на табло. Этот гол внес беспокойство в ряды «Арукаса». Команда растерялась от напора и скорости организованного соперника.

Первый вспышки беспокойства появились слишком рано, хотя перед перерывом мир в душе был восстановлен. Кармело вонзил мяч в сетку головой после навеса со штрафного Наусета. Однако в начале второго тайма фарм-клуб снова вышел вперед, воспользовавшись тем, что Давид Гарсия срезал мяч в собственные ворота. У «Арукаса» было время на то, чтобы отыграться, но удаление Кармело свело шансы к минимуму.

«Тенерифе Б» 2-1 «Арукас»  Голы: Тето, 12, Давид Гарсия (а), 46 – Кармело, 39

Несмотря на то, что вторая команда «Лас-Пальмаса» в Сегунде РФЭФ, с существенными шансами вылететь, третьей разрешили сыграть в плей-офф. И «Лас-Пальмас С» не стал отказываться. Почему бы и нет? Молодые игроки заслужили свой шанс сыграть в турнире на вылет, они весь сезон находились на лидирующих позициях.

Однако в финале сыграет «Вилья Санта Брихида». Соперники обменивались голами на протяжении 90 минут. «Лас-Пальмас» дважды вел в счете, но удаление Боланоса на 85 минуте спутало карты. Клубу Рамиреса удалось дотянуть до дополнительного времени. Но не более. В рамках данных минут соперник забил дважды.

«Лас-Пальмас С» 2-4 «Вилья Санта Брихида»  Голы: Саму Рамос, 22, 42 – Трухильо, 32, Ормига, 70, 110, Падилья (п), 117

«Субиса» являлась одним из фаворитом наваррской группы и до последнего конкурировала с «Сирбонеро» за прямой выход в Сегунду РФЭФ. Однако матч с «Кантолагуа» начался не так, как хотелось одному из лидеров. Номинальные гости открыли счет в матче. Очандорена реализовал пенальти за игру рукой.

Счет 0-1 ударил по команде Сесара Монастерио. Отвыкшие от преодоления неблагоприятного результата, «Субисе» было сложно грести против течения. Но другого не оставалось. В начала второго тайма хозяева счет сравняли. До дополнительного времени счет не изменился.

Соперники перехватывали инициативу, создавали моменты. Хуан Ибаньес попал в перекладину, «Кантолагуа» даже отличилась, но гол был отменен из-за офсайда. Окончательно все решил точный удар Санчо. Арбитр добавил еще 6 минут, как будто ранее сыгранного было мало. Но «Кантолагуа» уже была не в состоянии изменить счет.

«Субиса» 2-1 «Кантолагуа»  Голы: Новенд, 51, Санчо, 120 – Очандорена (п), 14

«Чандреа» вчера выполнял упражнение на терпение. Он ждал своего момента. Как и «Субиса» он пропустил первым. «Уарте» отличился уже на 7 минуте. С тех пор, «Чандреа» взял инициативу в свои руки и проводил планомерные атаки. Но сравнять счет удалось со стандарта. Навес с углового замкнул Сола.

Казалось, хозяева способны разрешить все вопросы в основное время, однако пришлось играть дополнительное. В первом мини тайме все вопросы относительно победителя были сняты. 2 мяча влетали в ворота «Уарте».

«Чандреа» 3-1 «Уарте»  Голы: Сола, 55, Хосеба, 96, Мунисе, 102 – Араке, 7

«Олот» стал одним из финалистов от каталонской группы. Команда Маникса Мандиолы обыграла «Сант-Андреу» с минимальной разницей в счете благодаря голу Серджи Арранса на 89 минуте. И хотя оппонент больше владел мячом, именно «Олот» эффективнее им распоряжался и мог забить неединожды благодаря контрвыпадам.

После перерыва «Олоту» пришлось стиснуть зубы. «Сант-Андреу» подбирался все ближе к вотчине соперника, но реализовать свои моменты не сумел. В отличие от «Олота». «Мы знали, что у нас сложный оппонент. «Сант-Андреу» подошел к игре с хорошей динамикой, а мы только что потеряли первую позицию. Но хорошо подготовились к матчу» — отметил футболист «Олота», Элой Амагат.

«Олот» 1-0 «Сант-Андреу»  Гол: Арранс, 89

«Атлетико Сагунтино» и «Торрент» провели равный матч, в котором осторожность предпочиталась риску, а дополнительное время было мероприятие, практически гарантированное. Не состоялось. Выручил Борха Мир. Один из лидеров регулярки, вывел «Атлетико» вперед на 86 минуте. В дополнительное время соперники успели обменяться голами.

«Атлетико Сагунтино» 2-1 «Торрент»  Голы: Мир, 86, Эстеве, 90 – Гомис, 90+2

«Адсенета» без излишних вопросов удалось выиграть свою дуэль в матче с «Асеро». Оппоненты проголосовали за открытый матч с самого начала. Контроль мяча и пространства – то, чему пыталась следовать «Адсенета». На 21 минуте команда открыла счет в игре. Поркар замкнул прострел слева. В компенсированное время хозяева увеличили свое преимущество.

«Адсенета» 2-0 «Асеро»  Голы: Поркар, 21, Санти, 90

«Альфаро» и «Касаларрейна» вышли на поле с транспарантом против травли: «Нарушь тишину, не молчи». Красивые слова на поле были продемонстрированы хозяевами. «Альфаро» без проблем обыграл соперника, забив 2 гола в первые 20 минут. Кроме того, Артуро оформил дубль. При этом «Касаларрейна» провел отличный сезон и повторил свое лучшее достижение 2020 года, когда команде удалось добраться до первой стадии плей-офф.

«Альфаро» 3-0 «Касаларрейна»  Голы: Артуро, 9, 55, Лакрус, 19

«Португалете» прекрасно понимал, что нужно делать, чтобы выйти в следующий раунд. Он выше «Баракальдо» в турнирной таблице по итогам регулярки. Поэтому хозяев устаивала ничья. Единственное, что пришлось сделать – отыграть дополнительное время. Но время на восстановление будет. «Португалете» изо всех сил защищали нули на табло, и им удалось не пропустить.

«Португалете» 0-0 «Баракальдо»

Сенсация состоялась в кастильской группе. «Альмасан» не проиграл ни одной встречи в домашних стенах. Он набрал на 10 очков больше, нежели «Атлетико Тордесильяс». Но ни разу не обыграл соперника в чемпионате. Не получилось и в этот раз.

«Альмасан» был лучше на протяжении всей игры, но результат определяет эффективность в штрафных. И «Атлетико Тордесильяс» по данному показателю был лучше. Гостям удался ударный отрезок: сначала Альберто блистал после удара головой Кампоса. Потом последний поучаствовал и в следующем ходе, ставший голевым. Но если удар Кампоса не достиг цели, то добивание Торреса стало ключевым для «Альмасана.

«Альмасан» 0-1 «Атлетико Тордесильяс»  Гол: Торрес, 7

«Вименор» ожидаемо квалифицировался в региональный финал. Дуэль с «Ториной» изобиловала лучшими пассажами и переменным током в обеих штрафных. Вот только номинальные хозяева были эффективнее. Особенно в эндшпиле первого тайма, по итогам которого фаворит вел в счете в 2 гола.

После перерыва «Торина» попыталась сократить дистанцию, и сумела забить на 8 минуте. Пенальти реализовал Карлос Гальо. Но когда подопечные Альберто Атеки вышли на свой пик и показывали культовую игру, третий гол забил Вименор. Кевин Гарсия оформил дубль.

«Вименор» 3-1 «Торина»  Голы: Кевин Гарсия, 36, 64, Паласуэлос, 41 – Гальо (п), 52

«Кинтанар-дель-Рей» воспользовался своей позицией в турнирной таблице и вышел в финал, сыграв вничью с «Торрихос», включая дополнительное время. Все голы были забиты в первые 13 минут встречи. Счет открыли гости, сравняли хозяева. В дальнейшем включалась осторожность и разумность.

Понимая, что ничего не теряют, «Торрихос» вспыхнули во втором тайме дополнительного времени. Они создавали 2 хороших момента. Но штанга и нерасторопность Майкеля Вильяхоса привели к вылету из турнира.

«Кинтанар» 1-1 «Торрихос» Голы: Мехиас, 13 – Годой, 9