Примера РФЭФ, 35 тур: Замкнутый круг

События, цифры, факты, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. С тех пор, как «Бетис Депортиво» математически вылетел из 3 дивизиона, в двух последних играх он забил 26% всей своих голов. После 5 игр без забитых мячей, севильцы огорошили соперников 6 мячами в 2 играх. В прошлом туре вердибланкос обыграли «Андорру», в этом обструкции подвергся «Алькояно».

2. «Вильярреал Б» набрал форму к эндшпилю чемпионата и все ближе к первому месту. В туре желтые разгромили «Кастилью» (4-1). 2 года и 2 месяца фарм-клуб «Мадрида» не пропускал 4 гола. Тогда «Понтеведра» обыграла «Реал» со счетом 4-0. Хет-трик оформил Руфо Санчес.

3. «Сабадель» взрывает футбольное пространство и закрепляет свое место в плей-офф. В туре удалось обыграть «Барселону Б». Что сделал Мунитис с тех пор, как возглавил «арлекин»? Повторил исторический рекорд: 12 матчей без поражений в Сегунде Б (1984 г.), его команда забивала в каждом из своих последних 11 выездов. 60% матчей завершились без пропущенных мячей, и в 36% встреч «арлекины» выиграли в 2 и более мяча.

4. Благодаря голу Алекса Гонсалеса «Корнелья» одержала победу» в матче с прямым соперником за выживание – «Атлетико Санлукеньо». Каталонцы проиграли лишь 1 матч из последних 7-ми и до спасения 1 очко.

5. После разгромного поражения от «Коста-Бравы» «УКАМ Мурсия» вылетела в Сегунду РФЭФ. Университетская команда единственная, где работали 3 тренера: Хосе Мария Сальмерон, Сальва Бальеста, Хосе Мануэль Айра. Каждый из них приходил в клуб с существенным послужным списком, но изменить положение вещей не сумел.

6. «Альхесирас» разгромил «Севилью Атлетико» (3-0). Второй гол на счету Альваро Лейвы. Он отличился в возрасте 17 лет, 4 месяцев и 9 дней. Интересно, что самым юным бомбардиром Примеры РФЭФ как раз и является Лейва. Он открыл счет своим голам в матче с «Севильей Атлетико» в первом круге – 16 лет, 9 месяцев, 3 дня.

7. «Расинг Ферроль» математически команда плей-офф. В туре галисийцы обыграли «Унионистас». Они в прекрасной форме. «Расинг» проиграл лишь 1 игру из последних 15 и выиграл 3 встречи подряд.

8. «Расингу» уже ничего не нужно. Отсутствием мотивации воспользовался «Туделано». Наваррцы стали 3-им клубом Примеры РФЭФ, которым удалось забить 3 гола сантандерцам. Другими счастливчиками являлись «Культураль Леонеса» и «Вальядолид» (3-0).

9. «Линарес» обыграл «Сан-Фернандо» и закрепился в зоне плей-офф. Клуб из Андалусии превратил свой стадион в неприступную крепость. После последнего поражения от «Барселоны Б» 29 октября домашняя статистика следующая: 13 сыгранных встреч, 10 побед и 3 ничьи, 33 набранных балла из 39, 26 голов забито, 3 пропущено.

10. После поражения от «Логроньеса» (спортивный союз) «Самора» математически вылетела в Сегунды РФЭФ. Первый блин оказался комом. Ошибки в планировании, тактической работе и стратегии привели к плачевному результату. Остается рассчитывать на скорое возвращение.

11. Карлес Пуйоль стал талисманом «Андорры». По приглашению Жерара Пике, легендарный защитник «Барселоны» присутствовал на трибуне в то время, как команда Сарабии одержала уверенную победу над «Альбасете» и возглавила таблицу во 2 группе.

Символическая сборная 1 группы:

Уже вылетевший «Туделано» обыграл «Расинг», на прошлой неделе ставший чемпионом 1 группы. Здорово, когда в немотивированных встречах есть место футболу. Игнасио Сабаль не терялся в сложных ситуациях и передавал партнерам по команде необходимую уверенность. Ясин Ирибаррен ночевал на левом фланге и отличился. На другом краю Давид Луна не забивал, но зато ассистировал. Иван Лопес соединял оборону и атаку, участвовал в подходах вторым темпом, отличился.

«Логроньес» (спортивный союз) отправил «Самору» в Сегунду РФЭФ. Айтор Арреги снял весь верх, начинал атаки, забил гол. Икер Гваррочена вернулся на свой уровень начала сезона, был непосредственным участником, как минимум, четверти подходов своей команды, оформил дубль. Хонатан Дубасин рассекал на левом фланге, стал автором одного из голов.

Хави Кастро («Сельта Б») провел полный матч с «Культураль Леонесой», выиграл большинство индивидуальных единоборств, грамотно занимал позицию, положил начало голевому пиршеству во встрече.

Фран Мансанара («Расинг Ферроль») сыграл полный матч с «Унионистас-де-Саламанка». Отвечал за баланс, участвовал в прессинге, начинал атаки и даже врывался в чужую штрафную. Забил победный гол.

Карлос Висенте («Калаорра») придавал глубину, скорость атакам, обыгрывал соперника один в один, знал, когда необходимо стартовать, был открыт для передач, забил один из мячей в ворота «Бильбао Атлетика».

Роберто Арройо («Вальядолид Промесас») стал занозой для обороны «Бадахоса». Он выигрывал дуэли у центральных защитников, был мобилен, участвовал в подыгрыше, забил единственный гол в матче.

Символическая сборная 2 группы:

«Альхесирас» разгромил «Севилью Атлетико». Поль Тристан был надежен на последнем рубеже, не ошибался, грамотно занимал позицию. Мариано Гомес не уступал в скорости юрким атакующим игрокам соперника, руководил обороной, страховал партнеров.

Миге («Вильярреал Б») затерзал оборону «Кастильи». Был равноправным участником атакующего движения «желтых», обыгрывал один в один, врывался в штрафную, стал автором одного из голов.

«Андорра» обыграла «Альбасете» и сделала шаг на пути к чемпионству. Алекс Пастор забивал дважды. И хоть один мяч отменили, команда Пике совсем не расстроилась.  Рубен Бовер организовал процесс в нападении, придавал атакам ритм, следил за балансом, также отличился.

Фран Варела («Коста-Брава») доказал, что необходимо оставаться профессионалом в любом случае. Несмотря на то, что каталонский клуб по факту вылетел в Сегунду РФЭФ и имеет задолженность перед игроками, он ответственно отнесся к игре с «УКАМ Мурсией». Варела оформил дубль и став самым опасным игроком в составе своего клуба.

«Химнастик» разгромил «Линенсе». Педро дель Кампо положил начало голевой бомбардировке. Дани Ромера идеально выполнил работу центрального нападающего. Он стал кошмаром для обороны соперника, выиграл большинство дуэлей и оформил хет-трик.

Фран Карнисер («Линарес») поспособствовал разгрому «Сан-Фернандо». Центральный полузащитник поучаствовал в 2 из 3 голевых атак своей команды. Он забил, а также записал на свой счет результативную передачу.

Анхель Баэна («Бетис Депортиво») провел на в матче с «Алькояно» только 60 минут и стал главным действующим лицом. Правый полузащитник не только разгонял атаки, но был убедителен на последних метрах. Он оформил дубль.

Гонпи («Корнелья») отвечал за продвижение мяча по левому флангу, находил амплитудность, гармонию, использовал дриблинг. Но главное – он забил победный мяч в ворота «Атлетико Санлукеньо».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес