Сегунда: Два человека на место

Ошибка при выводе мяча из свой штрафной стоила «Жироне» домашнего поражения. Уже нет смысла разбирать, что было бы, останься вышедший на перехват голкипер на месте. Факт в том, что Марио Гонсалес перевисел его в воздухе и зафиксировал «Тенерифе» в плей офф с претензией на большее.

«Жирона» 0 — 1 «Тенерифе» Марио Гонсалес, 40

У команды Мигеля Рамиса хорошая динамика — 4 победы и 2 ничьих, три подряд матча на 0 в воротах, 69 очков и вполне благоприятный календарь.

«Малага» (д) За эту победу особенно будет благодарен «Реал Сосьедад» , дубль которого пытается спастись именно за счёт «Малаги», или, Хихона (Хаби Алонсо всё равно). Выигрыш многовероятен — анчоусы погрязли во внутренних противоречиях и из 9 последних матчей завершили в свою пользу лишь один.

«Эйбар» (г) Один из фаворитов Лиги в принципе подтверждает своё скорое возвращение в Примеру. Но «Вальядолид» уже показал его слабости, а «Тенерифе» — лучшая команда дивизиона по игре на чужом поле, 11 побед и 4 ничьих в 20 матчах. Кроме того, именно канарцы смотрятся наиболее сбалансированно и цельно.

«Картахена» (д) Ярки, интересны и беззадачны — от вылета +13, от повышения — 9. На чужих полях не блистают, лишь 17-е по этому показателю, что, собственно, и препятствует борьбе за повышение. С шести предыдущих выездов привезли единственную ничью при пяти поражениях.

Суммируя, у «Тенерифе» никак не может быть меньше 72 очков по итогам регулярки. Это абсолютно гарантированное место в плей офф. В идеальном раскладе проходит и 78, которых обычно хватает для прямого выхода. Но здесь всё будет зависеть от конкурентов — «Альмерии», «Эйбара» и «Вальядолида».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес