Символическая сборная 35 тура

Лучшие в Примере

Ян Облак («Атлетико»)

Мадридское дерби было ключевым матчем в борьбе за путевку в Лиге Чемпионов, и «матрасники» с достоинством прошли испытание. Словенский голкипер завершил матч с нулем пропущенных голов. Он сделал 6 сейвов. 2 удара наносились из штрафной.

Жорди Альба («Барселона»)

Крайний защитник может быть неидеален в обороне, проиграть позицию, нарушить линию офсайда, включить пассивность, но в атаке он по-прежнему ключевое звено. В матче с «Бетисом» на счету ветерана победный гол. Благодаря ему «Барселона» сыграет в Лиге Чемпионов.

Марк Бартра («Бетис»)

В последние сезоны мы привыкли считать результативные ошибки центрального защитника, но, кажется, он исправился. Он стал корректнее, стабильнее, разумнее. В матче с «Барселоной» он не только отличился, подарив «вердибланкос» надежду, но также выиграл все воздушные дуэли. Пропущенные мячи не стали его ответственностью.

Жюль Кунде («Севилья»)

Палочка-выручалочка красно-белых в эндшпиле чемпионата. Француз спасает крайне разочаровывающий сезон. Он пытается исправить дезориентацию в обороне и крайне полезен при выходе мяча и в последней трети. Точность его пасов в игре с «Вильярреалом» составила 89%. Кроме того, центральный защитник сравнял счет в матче.

Хорхе Мирамон («Леванте»)

Валенсийцы цепляются за последний шанс остаться в Примере. Победа над «Реалом Сосьедадом» дала такую возможность. Крайний защитник был одним из самых активных участников успеха. Он часто подключался к атакам, не терял концентрации, знал, когда стартовать и открыл счет во встрече.

Ансу Фати («Барселона»)

Бесконечные травмы мешают юному таланту показать себя и продолжать прогрессировать. Хочется верить, что конец нынешнего сезона станет началом стабильной, успешной карьеры Фати. В игре с «Бетисом» кантерано вышел на замену и сразу доказал, что у него особенные отношения с голом. Ему хватило минуты, чтобы отличиться.

Давид Сильва («Реал Сосьедад»)

Даже в почетном возрасте полузащитник показывает мастер-класс своим коллегам. В матче с «Леванте» он был точен (94%), объединял вокруг себя коллег, отдавал обостряющие пасы, был решителен в последней трети (забил головой).

Денис Суарес («Сельта»)

Полузащитник в отличной форме и существенно помог небесным разгромить «Алавес». Он был точен во всех длинных передачах и его дриблинг всякий раз был успешен. Но главное – он отдал 2 результативные передачи. Денис является лучший ассистентом «Сельты».

Янник Карраско («Атлетико»)

Крайний полузащитник становится лидером атак «матрасников». В мадридском дерби через зону бельгийца проходило большинство атак, он играючи обыгрывал оппонентов один в один и взял на себя ответственность за реализацию пенальти.

Хорхе Молина («Гранада»)

40-летнему форварду хватило 38 минут в матче с «Мальоркой», чтобы поучаствовать в 3 результативных атаках «насридов». Молина оформил дубль, а также ассистировал партнеру по команде. Он пробил двухзначное количество мячей в сезоне.

Яго Аспас («Сельта»)

Продолжает быть лидером «небесных». В матче с «Алавесом» был неудержим. Нападающий забил 2 гола, а также записан на свой счет ассист. В гонке бомбардиров он расположился на 2 месте сразу после Карима Бензема.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес