«Эспаньол»: Неожиданная отставка

Прощание с Висенте Морено было вопросом решённым, но предполагалось, что оно случится по завершении сезона. В целом довольно успешного для «Эспаньола», уверенно вернувшегося из Сегунды и, в отличие от «Мальорки» избежавшего борьбы за выживание.

На столе руководителей было несколько имён, среди которых выделяется Диего Мартинес, сделавший лучшую «Гранаду» в истории и ушедший в творческий отпуск. Переговоры велись. Их ключевое условие, насколько нам известно — полная самостоятельность в управлении проектом, ориентированным на возвращение в еврокубки.

О том, почему полномочия Морено прекращены именно сейчас, нет достоверной информации. Сам тренер сдержанно сообщил, что внутреннее напряжение достигло критической точки и продолжать работу в таких условиях не имело смысла.

Со спортивной стороны в 1-м круге попугаи набрали 26 очков и пусть издали, но присматривали за местом в Лиге Европы, а их лучший бомбардир Де Томас забил 9 мячей и говорил, что в дальнейшем связывает себя только с «Эспаньолом».

После изменилось всё: РДТ снизил результативность — 3 мяча в последних 11 матчах и изменил риторику, теперь он предлагает дождаться окончания сезона, а попугаи набрали 14 очков в 17 матчах. Если бы не запас осенней темпорады, сейчас бы они стояли на вылет.

В 2018 году уже при нынешней, китайской власти в клубе была похожая ситуация: Кике Санчес Флорес уехал в конце первенства, обеспечив команде продление. После этого с «Эспаньолом» работали ещё пять специалистов, причём, Давид Гальего принимал перикос дважды и ни один из них не устроил Директиву полностью.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес