Символическая сборная 39 тура

Лучшие в Сегунде

Амир («Понферрадина»)

Развязка близка, а кастильский клуб все еще претендует на плей-офф. Отчасти благодаря одному из открытий чемпионата – Амира. В матче с «Бургосом» голкипер никогда не терял уверенности, был надежен при выходах, встал стеной во втором тайме, когда соперник оживился, справился со сложными ударами.

Начо Мартинес («Вальядолид»)

«Бело-фиолетовые» проводили сложнейший матч с «Эйбаром» и лишь победа позволяла им дальше претендовать на прямой выход в Примеру. Получилось. В том числе благодаря стойкости и самообладанию Начо Мартинеса. Не сказать, что защитник часто подключался к воротам и метал искры. Он знал, что нужно делать. Например, взял на себя ответственность за исполнение одиннадцатиметрового. И все получилось.

Сржан Бабич («Альмерия»)

Центральный защитник провел отличный матч с «Аморебьетой». Он выигрывал дуэли, грамотно занимал позицию, страховал Эли, а также дебютировал в качестве голеодора красно-белых. «Альмерия» все ближе к Примере.

Жереми Мелло («Тенерифе»)

Островитяне выиграли встречу у прямого соперника — «Жироны». Матч не был однозначным, каталонцы прибавили после перерыва и претендовали на гол. Дважды Жереми Мелло выносил мяч с линии ворот.

Риос Рейна («Понферрадина»)

Крайний защитник был пунктуален, как при обороне собственных ворот, так и при подключениях к атакам. Он брал свое скоростью, рассудительностью, умением дождаться своего момента и выстрелить. Рейна стал автором одного из голов в ворота «Бургоса».

Беньят Туррьентес («Реал Сосьедад Б»)

Баски выиграли очень важный матч у «Фуэнлабрады» и включились в борьбу за выживание. Полузащитник работал в режиме многозадачности: пресекал атаки соперника, организовывал конструктив, ассистировал Соле.

Алекс Сола («Реал Сосьедад Б»)

К атакующему полузащитнику присматривается «Атлетик», но пока он в банде Хаби Алонсо и помогает бороться за выживание. Он придавал атакам «чури-урдин» динамизм, амплитудность, стабильность. Кроме того, забил победный гол.

Хонатан Виера («Лас-Пальмас»)

Полузащитник островитян очень часто удостаиваться быть в числе лучших. Неудивительно. Он существенно превосходит уровень Сегунды. И его деятельность в атаке позволяет «Лас-Пальмас» претендовать на возвращение в Примеру. В этот раз его гол позволил обыграть «Мирандес».

Педро Диас («Спортинг»)

Неожиданно астурийцы включились в борьбу за выживание. Спокойствие и вялость остались позади. На счету каждое очко. Одно из них принес Педро Диас. Он сравнял счет в матче с «Уэской» ближе к эндшпилю встречи.

Эммануэль Аппе («Алькоркон»)

Нигериец стал головной болью для защитников «Сарагосы». Аппе поучаствовал в двух голевых атаках: он открыл счет в матче, а также ассистировал Калеро. Эммануэль проявил свои профессиональные качества. Команда Франа Фернандеса конкурирует, несмотря на досрочный вылет.

Арана Экаин («Ибица»)

Островитяне чувствуют себя комфортно, находясь в середине таблицы. Но проигрывать и отдавать матчи не хотят никому. Первый тайм с «Луго» был похож на катастрофу, но после перерыва островитяне исправить и главной искрой стал Экаин. Он не только забил, но объединил партнеров вокруг себя.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес