Символическая сборная апреля в Примере

Лучшие в элите испанского футбола

Андре тер Штеген («Барселона»)

Сезон немецкого голкипера не назвать положительным. Он допускал слишком много непозволительных ошибок и не был надежен, как раньше. Хави даже задумался о замене. Однако в апреле немец поймал свою игру. Он провел 5 матчей, 2 из них – сухие. Во встречах с «Севильей», «Леванте» и «Кадисом» он записал на свой счет по 3 сейва.

Жоан Мохика («Эльче»)

Кажется, колумбиец попал не в свою песню. Об этом говорит интерес ряда серьезных клубов к его персоне. А он просто играет, не обращая никакого внимания на внешний шум. Его вклад в спасение «Эльче» существенен. В апреле защитник провел 4 встречи, забил в ворота «Мальорки» и ассистировал в матче с «Реалом Сосьедад».

Робен ле Норман («Реал Сосьедад»)

В прошлом сезоне француз выступил крайне слабо, в этом – является одной из основ успешной деятельности «чури-урдин». В апреле центральный защитник сыграл 4 встречи, 2 из которых закончились без пропущенных для «Сосьедада» голов. Кроме того, Ле Норман отличился во встрече с «Эльче».

Жюль Кунде («Севилья»)

Француз – один из немногих, кто держат высокий уровень в концовке чемпионата. Команда Лопетеги расклеилась, Кунде пытается быть соединительным звеном. В апреле он провел 4 встречи и забил в ворота «Леванте».

Лукас Васкес («Реал Мадрид»)

Такие игроки нужны любой команде. Не звезда, и не герой, но трудяга, берущий ответственность на себя в самые ключевые моменты. В апреле Васкес сыграл во всех 5 матчах, при этом в 3 из них играл от звонка до звонка. Он забил в ворота «Хетафе» и «Осасуны».

Карлос Солер («Валенсия»)

В команде Бордаласа стал одним из лидеров, выполняя самые разнообразные функции в зависимости от расположения и функций, которыми его наделяет тренер. В апреле полузащитник сыграл 5 матчей и забил 2 гола в ворота «Осасуны» и «Райо Вальекано».

Гонсало Эскаланте («Алавес»)

Лучший трансфер баскского клуба в сезоне. Аргентинец выжигает центр поля, выигрывает дуэли, покрывает большие расстояния и эффективен в последней трети. В апреле Эскаланте сыграл 5 встреч, дважды отличился. Пострадавшие команды – «Атлетико» и «Вильярреал».

Дарвин Мачис («Гранада»)

Один из немногих, кто держит свой уровень прошлого сезона. Благодаря венесуэльцу игра «насридов» получает необходимую долю динамизма. Неудивительно, что тренеры ставят на него. В апреле крайний полузащитник сыграл 4 встречи, отличился в матче с «Севильей», а в игре с «Леванте» записал на свой счет ассист.

Родриго Гоэс («Реал Мадрид»)

Бразилец стал лучшим игроком «Мадрида» в апреле. Как будто маг поработал с ним, и он существенно прибавил в решительности в последней трети. Он провел 5 матчей, иногда выходя в старте, порой усиливая бланкос со скамейки запасных. Его статистика: 3+2.

Анте Будимир («Осасуна»)

Хорват задрейфил на старте, но начиная с середины сезона набрал отличную форму и является лучшим игроком в составе наваррского клуба. В апреле форвард провел 4 встречи и в каждой из них отличался.

Хосе Луис Моралес («Леванте»)

Команданте не все равно. Он всеми силами пытался спасти «лягушек» от вылета. Однако лишь его усилий недостаточно для чуда. В апреле лидер «Леванте» провел на поле 5 встреч, забил 5 голов и отдал 4 результативные передачи.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес