Примера РФЭФ, 36 тур: Остров внутри

События, цифры, символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Линенсе» разгромил «Линарес» и продолжает борьбу за выживание. 7 раз за последние 39 лет клуб из Андалусии сумел забить 5 и более голов в третьем дивизионе (Сегунда Б + Примера РФЭФ) за 927 матчей. Звезда встречи – Фран Моранте. Самый результативный центральный защитник дивизиона оформил свой 2 дубль.

2. «Унионистас-де-Саламанка» одержали победу над «Сансе» и в очке от зоны плей-офф. Команда заслуживает хотя бы играть в Примере РФЭФ, что поставлено под вопрос после утверждения новых требований к участникам третьего дивизиона. В частности, команда не может играть на искусственном газоне. Именно таково поле у кастильцев.

3. «Риасор» — настоящая крепость «Депортиво». В родных стенах галисийцы убедительны и стремительны. В туре в результативной игре был обыгран «Туделано» (4-3). Ныне команда Борхи Хименеса – лучшая дома в первой группе. Она не проигрывает 7 туров. «Мы должны были иметь возможность вернуться в игру, и мы сделали это трижды. На ментальном уровне матч должен нам что-то дать. В первом тайме мы чувствовали себя некомфортно» — охарактеризовал происходящее тренер.

Соперник по игре – «Туделано», вылетел из дивизиона одним из первых. Но играть не бросил. В последних 5 матчах наваррцы одержали 2 победы, 2 раза сыграли вничью и лишь однажды проиграли. На «Риасоре» «Туделано» удалось отличиться трижды.

4. «Сабадель» продолжает идти в гору. Арлекины показывают высокий уровень, особенно на «Нова Креу Альта», в стенах которого удалось набрать 21 из последних 24 очков. В субботу команда Мунитиса обыграла «Корнелью» (2-1) и еще прочнее обосновалась в плей-офф, обеспечив себе небольшой задел.

5. «Райо Махадаонда» набрал 6 очков подряд и поймал ритм плей-офф. Мадридцы обыграли «Калаорру» и в заключительном туре сыграют с «Бадахосом». Возможно, именно эти команды разыграют одно из вакантных мест.

6. Ранее «Реал Унион» позиционировался в качестве гостевой команды. Но ныне подтянул домашнюю статистику. Он выиграл у «Талаверы» и не проигрывает на «Гале» с 19 марта. Баски в 2 очках от зоны плей-офф.

7. «Андорра» и «Вильярреал» свели свои матчи к ничьим. Команда Сарабии разделила очки с «Алькояно». Трехцветные чувствовали себя некомфортно под высоким прессингом, проигрывали индивидуальные дуэли. И хоть первоначально в счете вел лидер дивизиона, он не превосходил валенсийцев. Лишь ошибки в передачах подопечных Парраса в последней трети помешали доставить больше неприятностей. «Вильярреал» разделил очки с «Кастельоном». Но в отличие от «Андорры» желтым пришлось догонять.

8. «Расинг Ферроль» — команда с наибольшим количеством голов в последние 10 минут встречи (15 – 31% от всего количества). Тенденция, которая может помочь в плей-офф за право сыграть в Сегунде.

9. «Химнастик» списали со счетов и сделали это рано. Каталонцы выиграли на «Карлос Бельмонте» («Альбасете» лишь дважды уступил на своем поле в сезоне) и максимально приблизились к зоне плей-офф.

Символическая сборная 1 группы:

Мигель Парера («Расинг»)

Несмотря на то, что сантандерский клуб решил все свои задачи, он не перестал вкладываться в матчи. Профессионализм превыше всего. Его продемонстрировал Мигель Парера в матче с «Вальядолидом Промесас». Голкипер подсказывал защитникам, грамотно занимал позицию, записал на свой счет сухой матч.

«Райо Махадаонда» набрала хорошую форму в концовке чемпионата и в туре обыграла «Калаорру». Отметим отличный матч защитников мадридского клуба – Борхи Гонсалеса, Кристиана Переса и Хорхе Касадо. Они отработали на 5+: своевременно производили действиями, диктовали свою волю в собственной штрафной, страховали в случае необходимости.

Давид Кастро («Расинг Ферроль») был убедителен в матче с «Бильбао Атлетиком». Он участвовал в прессинге, читал действия оппонентов наперед, выигрывал дуэли в воздухе и стал автором гола, принесшего ничью.

«Депортиво» уже квалифицировался в плей-офф, но продолжает поддерживать форму. Галисийцы в ярком матче обыграли «Туделано». Диего Вильярес стал самым опасным атакующим игроком, поражая эффективностью в зоне трех четвертей: он забил и ассистировал. Марио Сориано провел на поле 58 минут, объединял линии, стал автором одного из голов.

«Унионистас-де-Саламанка» обыграла «Сансе». Манди организовал процесс, работал на обострение, участвовал в прессинге, не выключался из игры. Хесус де Мигель забил победный гол на последних минутах.

В дерби «Логроньесов» победило спортивное общество. Карлос Кальдерон поучаствовал в 2 результативных атаках (гол+пас), Асьер Кордова бороздил левую бровку, придавал атакам амплитудность и скорость, реализовал свой момент.

Символическая сборная 2 группы:

В матче с «Линарес» «Линенсе» начал операцию по собственному спасению. Альберто Вано спасал команду, когда больше было некому, справился с серией сложных ударов, в том числе отразил пенальти. Фран Моранте – самый результативный защитник Примеры РФЭФ, неудивительно, что он оформил дубль. Али Кулибали в этот раз не забивал, но ему и не требовалось. Француз дважды ассистировал коллегам.

Миге («Вильярреал Б») сделал все возможное, чтобы его команда выиграла в матче с «Кастельоном». Правый защитник ночевал в атаке и поучаствовал в 2 результативных атаках (гол+пас).

«Альхесирас» на выезде обыграл «Сан-Фернандо». Мариано Гомес не только грамотно оборонялся (0 пропущенных мячей), но также отличился. Томас Санчес был, скорее, помощником в атаке и произвел результативную передачу. Борха Фернандес отвечал за баланс, участвовал в прессинге, стал автором гола.

«Кастилья» разгромила «Коста-Браву». Карлос Дотор принял участие в 3 голевых атаках (дубль и ассист). Практически тот же уровень участия и у Серхио Аррибаса. Он раскачал свой левый фланг, стал автором одного из голов, также ассистировал. Альваро Родригес тоже преуспел в последней трети (2 ассиста и гол).

Нестор Кероль («Сабадель») был неудержим на левом фланге в матче с «Корнельей». Он искал скорость, глубину, атаковал пространства, забил победный мяч.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес