Терсера РФЭФ: Последний звонок

О прошедшем межрегиональном этапе в 5 дивизионе в обзоре Сервантеса

«Утрера» сыграет в Сегунде РФЭФ в юбилейный год со дня основания. Клуб из Андалусии считался фаворитом в матче с «Атлетико Тордесильяс». «Утрера» заняла 2 место в своей группе, соперник – 5-тое. Фаворитизм был подтвержден на первых минутах, когда талантливый Кики открыл счет в матче. Но атлеты сравняли на 16 минуте. Точный удар головой нанес Кампос.

В дальнейшем подопечные Кордеро играли легко, без напряга, не создавая особой опасности, хотя и претендовали на 2-рой мяч, если бы Фороло пробил чуть левее. После перерыва на поле не проглядывалось явного доминанта. Хотя 60 минута могла изменить многое. Красную карточку перед собой увидел один из ориентиров «Утреры» — Моро.

Численное большинство раззадорило «Атлетико Тордесильяс». Подходы гостей к воротам Айялы стали опаснее. Тем временем, «Утрера», сопротивляющаяся возникшим обстоятельствам, не могла предложить четких идей.

Так игра перенеслась в дополнительное время. И Трасабо, вышедший на 82 минуте, привел к экстаз зрителей мадридского стадиона. Ему удалось замкнуть подачу с углового. Гол резервиста стал победным, хотя клуб из Андалусии забил еще один мяч. Таким образом, «Утрера» добилась поставленных задач.

«Утрера» 3-1 «Атлетико Тордесильяс»  Голы: Кики, 2, Трабасо, 91, Крус, 112 – Кампос, 16

Футбольные дела «Алькоркона» не радуют болельщиков. Клуб, несколько лет сражающийся за выживание, вылетел досрочно из Сегунды. Единственное, что может радовать – успехи «Алькоркона Б». Фарм-клуб играл в гранд-финале с «Манакором». С первых минут в матче чувствовалось напряжение и интенсивность. Над обоими соперниками довлело то многое, что было поставлено на карту.

«Гончары» больше владели мячом, «Манакор» предпочитал играть вторым номером, но как казалось, контролировал ситуацию. Большую часть времени события во встрече проходили в центре поля. Не хватало нетривиальных действий, скорости, риска.

То, что привнес Фоде, ставший кинжалом слева. Он упал в штрафную, и судья указал на пенальти. Эктор Эрнандес реализовал одиннадцатиметровый. Оставалось 7 минут. Уже в компенсированное время Эми взял на себя ответственность, обманул Аарона и поставил окончательную точку в игре.

«Манакор» 0-2 «Алькоркон Б»  Голы: Эрнандес, 82, Гильен, 90+4

Еще в одной игре соперники были вынуждены играть дополнительное время. «Утебо» и «Альмерия Б» не доминировали ни на одном отрезке встрече. И хоть фарм-клуб больше владел мячом, он не слишком угрожал воротам Аарона.  Более того, арагонцы открыли счет в игре. Защитник Помарета откликнулся на навес с углового.

Гол укрепил боевой дух «Утебо», и большую часть времени хозяева контролировали происходящее. Но гарантировать полную безопасность не смогли. Уже на 90 минуте «Альмерии Б» удалось сравнять счет. Героем явился Рохас. Гол, психологически повлиявший на «Утебо». Соперникам пришлось проводить дополнительное время, по итогам которого победителя выявлено не было. Соответственно, «Утебо» вышел в Сегунду РФЭФ, поскольку в группе занял 2 место. «Альмерия Б» остановилась на 4-том.

«Утебо» 1-1 «Альмерия Б»  Голы: Помарета, 17 – Рохас, 90

«Альфаро» сумел подняться в 4 дивизион после ничьей с «Леальтадом» в дополнительное время. Лучшая позиция «бланкильо» позволила им обойти соперника. Матч выдался крайне напряженным. И астурийцы перепробовали все.

«Леальтад» понимал, что только победа поможет выбраться из Терсеры. Поэтому работал от начала и до конца. По количеству воздушных мячей, навесов, прострелов, казалось, гости загнали всю Риоху в собственную штрафную. Андрес Пинильос несколько раз спасал свою команду. В одном из эпизодов защитник, выбивая мяч с линии ворот, пожертвовал физической неприкосновенностью. Секундомер неумолимо бежал и счет 0-0 не изменился.

«Альфаро» 0-0 «Леальтад»

В самом позднем матче субботы был выявлен явный фаворит. «Оуренсе» доминировал в игре с «Льерененсе», хотя никто не рассчитывал, что судьбу встречи получится решить в эндшпиле первого тайма. Но так оно и вышло. За 5 минут до перерыва галисийцы забили 3 гола.

Счет был открыт благодаря трехходовке и завершению от Тьяго Родригеса. Его удар справа, в притирку со штангой стал неберущимся. Спустя 3 минуты Амин пробороздил левый фланг и выдал смертельный пас на Габри Пальмаса. Тот не промахнулся. И в следующей атаке Хуанми Кальво срезал мяч в собственные ворота, пытаясь нейтрализовать прострел. После перерыва Пальмас оформил дубль.

«Оуренсе» 4-0 «Льерененсе»  Голы: Тиаго, 41, Пальмас, 44, 72, Кальво (а), 45

Иногда фарм-клубам не хватает опыта, чтобы сделать важный шаг вперед. То, что случилось с «Тенерифе Б» во встрече с «Олотом». Островитяне провели отличный первый тайм и были близки к тому, чтобы открыть счет, но мяч после удара головой Лие попал в штангу.

После перерыва «Олот» подтянул свои оборонительные характеристики и отключил атакующий потенциал «Тенерифе Б». Более того, каталонцы вырвали победу в эндшпиле встречи. Его хлесткий удар стал неберущимся для голкипера.

«Олот» 1-0 «Тенерифе Б»  Гол: Вальес, 86

Наверное, встретились команды немного разных уровней. «Беасайн» всегда знал, что ему делать. Баски открыли счет уже в середине первого тайма. «Чантреа» пытался сравнять, и один из стандартов мог сработать, но Ариц был неточен.

После перерыва наваррцы пытались исправить положение, но соперник включил прагматичность и расчетливость. Он знал, как ждать и терпеть, и как взять свое. Ближе к концу встречи в ворота «Чантреа» влетело еще два мяча. Один из них с пенальти.

«Беасайн» 3-0 «Чантреа»  Голы: Арангурен (п), 23, Орбегосо, 82, 90

Проще всего гранд финал сложился для валентийского представителя. «Атлетико Санлукеньо» по всем параметрам превосходил «Эскобедо. 2 быстрых гола максимально дезориентировали соперника, а контрольный выстрел Хилаберта превратил второй тайм в пустую формальность.

«Атлетико Сагунтино» 3-0 «Эскобедо»  Голы: Боих, 3, Хинер, 6, Хилаберт, 43

Завершала турнир дуэль между «Кинтанаром» и «Картахеной Б». В большинстве эпизодов мы видели равный матч, в котором соперники отвечали атакой на атаку, пытались балансировать линии и продвигаться флангами. При этом в первом тайме чуть лучше были хозяева, во втором гости.

Неудивительно, что соперники обменялись голами, и матч плавно перетек в дополнительное время. Оно стало счастливым для фарм-клуба. Альбиар решился на удар с дальней дистанции и застал врасплох голкипера. Мяч оказался в сетке ворот, а дубль в Сегунде РФЭФ.

«Кинтанар-дель-Рей» 1-2 «Картахена Б»  Голы: Амоуд, 21 – Де Педро, 76, Альбиар, 110