«Ливерпуль» — «Реал» 28 мая. Пресс конференция Карло Анчелотти

Команда в хорошем состоянии и с большим энтузиазмом. Есть проблема у Марсело, но она решаема, он будет готов к субботе.

Букмекеры считают фаворитом «Ливерпуль», а Салах одержим личной местью? Это ничего не меняет. Встречаются две классные команды и если мы достойны победы в турнире, мы одержим её только в финале. Честно говоря, мы не были безупречны в плей офф. Но мы будем в Париже из-за нашей одержимости и самоотдачи. За 8 лет команда в пятый раз играет в финале. Это очень много.

Самое удивительное, что Модрич, Каземиро, Бензема, Марсело, Начо, в общем, люди, которые принесли Десиму ничуть не изменились. Они так же хотят побеждать.

Что до особого настроя Салаха, то я напомню, что именно «Ливерпуль» и именно на «Парк де Пренс» нанёс Мадриду последнее поражение в финале. Свой счёт есть и у меня лично. Да, в 2007 я взял реванш за поражение 2005, но эта глава не закрыта. Тем более, что мои миланские друзья очень просят не пустить «Ливерпуль» к тому же седьмому Кубку Чемпионов, что есть у «Милана» (к трём из них приложился сам Анчелотти – дважды как игрок и однажды как тренер).

Пока я не знаю наш состав, не знаю, будет ли играть Родриго Гояс. Это же не матч для 11 стартёров, важны совершенно другие качества – физическая готовность, настрой, техническое мастерство. Я неплохо знаю возможности своих парней и выбор старта, замен является наименьшей проблемой.

Мы очень уважаем «Ливерпуль». В физическом плане это одна из лучших команд мира, а Клопп привил им агрессию и наступательность. Но при всей важности физики, не она забивает мячи, к победе ведёт только сочетание всех необходимых качеств.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес