Символическая сборная 38 тура

Лучшие в Примере

Диего Лопес («Эспаньол»)

Один из главных архитекторов сохранения каталонского клуба по итогам сезона. Он же способствовал вылету «Гранады» из Примеры в последнем туре. Голкипер отразил 5 ударов, 4 из них наносились из штрафной. Хорхе Молина не сумел забить пенальти, хотя в данном случае был неточен сам форвард. Можно сказать, Лопес воздействовал на него психологически.

Лукас Оласа («Эльче»)

После своего перехода в клуб из Аликанте играл не так часто, но в матче с «Хетафе» был одним из лучших. 100%-ный результат по удачным попыткам дриблинга, 75% его длинных передач дошли до адресата, а главное – Оласа стал автором гола.

Габриэль Паулиста («Валенсия»)

Настоящий лидер черно-белых. С ним и без него оборона выглядит абсолютно по-разному. Во встрече с «Сельтой» он выиграл 100% воздушных дуэлей, и осуществил 8 отборов и перехватов. Также страховал партнера по центру обороны. Закрыл свою зону от небесных бомбардировок.

Рауль Альбиоль («Вильярреал»)

Один из лучших центральных защитников чемпионата. И возраст – не помеха. Скорее, плюс, когда дело касается опыта, предвидения, грамотного расположения. В матче с «Барселоной» он выиграл большинство индивидуальных дуэлей и 90% его пасов были точны.

Исаак Карселен («Кадис»)

В матче с «Алавесом» всеми силами и средствами способствовал продвижению команды к противоположной штрафной, был неувядающим источником опасности, ассистировал Чоко Лосано на победный гол.

Кике Перес («Эльче»)

Центральный полузащитник нечасто получал свое игровое время. В матче с «Хетафе» он вышел на поле на 70 минуте, отметился интеллигентностью, рассудительностью, эффективностью в последней трети. Он перевернул встречу, оформил дубль и принес победу «Эльче».

Родриго де Пауль («Атлетико»)

Аргентинец оставил много сомнений в сезоне, но в последних матчах, кажется, нашел свою игру. Он снова забил, в этот раз в ворота «Реал Сосьедада», но главное – нашел точки соприкосновения с Коке и Кондогбия. Троица в центре поля грамотно распределила функции, не дублируя, но дополняя друг друга.

Гонсало Мелеро («Леванте»)

Последний танец также важен. Валенсийцы первыми покинули дивизион, но доказали, что были достойны играть в Примере. Полузащитник был одним из самых опасных в составе лягушек на «Вальекасе». Его дубль принес победу.

Мой Гомес («Вильярреал»)

Соблюдал баланс между обороной и атакой, в случае необходимости страховал крайнего защитника, создавал необходимую глубину, порой, появлялся в чужой штрафной, стал автором второго гола в ворота «Барселоны».

Ведад Мурики («Мальорка»)

Один из лучших игроков в стане островитян во втором круге. Можно сказать, он стал ключом к спасению, поучаствовав в общей сложности в 9 голевых атаках с тех пор, как прилетел в Испанию. В матче с «Осасуне» он ассистировал Анхелю Родригесу на победный мяч.

Чоло Лосано («Кадис»)

Стал джокером Серхио Гонсалеса. Гондурасец вышел на 72 минуте. Ему потребовалось 4 минуты, чтобы забить единственный гол в матче. Его выход существенно оживил команду, которая претендовала и на второй мяч.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес