Символическая сборная 41 тура

Лучшие в Сегунде

Хуан Сориано («Тенерифе»)

Островитяне уступили «Эйбару», но голкипер сделал все возможное, чтобы избежать крупного счета. Он не виноват в пропущенных голах. Кроме того, он записал на свой счет 9 сейвов. 4 удара наносились из штрафной.

Альберто де-ла-Белья («Картахена»)

Капитан провел добротный матч с «Аморебьетой» и способствовал крупной победе. В обороне крайний защитник 3 раза вынес мяч, дважды отобрал мяч, 1 раз заблокировал удар. В атаке также был стабилен и ассистировал на гол.

Мигель Рубио («Бургос»)

Центральный защитник провел качественный матч с «Малагой». Он был цепок в собственной штрафной, из 3 выносов 1 — с линии ворот. Кроме того, Рубио стал автором единственного гола, принесшего 3 очка.

Андрей Ратиу («Уэска»)

Стал одним из препятствий «Реал Сосьедада Б» на пути сохранения места в Сегунде. Крайний защитник соизмерял ситуацию на поле и знал, когда необходимо подключаться к атакам, когда – обороняться. Главное его достижение – дебютный гол за гранатовых.

Хайме Сеоане («Уэска»)

Лучший футболист арагонского клуба в сезоне выделялся и в матче с «Реалом Сосьедад Б».  Он собирал вокруг себя партнеров по команде, старался обострять, записал на свой счет 2 ключевых паса и забил.

Борха Гарсес («Леганес»)

«Огурцы» лишили «Понферрадину» шансов на плей-офф. Главный злодей – Борха Гарсес. Полузащитник провел на 68 минут, осуществил 2 удачные попытки дриблинга, нанес 3 удара в створ ворот и оформил дубль.

Стоичков («Эйбар»)

Снова был одним из лучших в составе оружейников. В матче с «Тенерифе» полузащитник дважды попал в створ ворот, и один из этих ударов оказался голом. Кроме того, он выиграл практически все дуэли с защитниками, а также осуществил 3 удачных попытки дриблинга.

Хонатан Виера («Лас-Пальмас»)

Был примером для всех в ключевой встрече с «Реал Овьедо». Виера придавал атакам ритм, чередовал длинные и короткие передачи (82%), заработал 2 фола, забил победный гол, позволивший островитянам ворваться в 6-ку лучших.

Рубен Кастро («Картахена»)

Лучший футболист на поле в матче с «Аморебьетой». Ветеран показал, за что все еще ценим в футболе: его эффективность в последней трети поразительна. Форвард нанес 6 ударов в створ ворот, из них 3 стали голами. Рубен продолжает бороться за Пичичи Сегунды. И это в 40 лет.

Шон Вайсманн («Вальядолид»)

«Бело-фиолетовые» продолжают бороться за прямой выход в Примеру. На Ибице просто не было, островитяне боролись все 90 минут, но противостоять Шону Вайсманну не сумели. Израильянин, зачастую, грамотно располагался, обыгрывал центральных защитников и оформил дубль.

Кристиан Стуани («Жирона»)

Уругваец долго впрягал, но в итоге вышел на свой пик в эндшпиле чемпионата и приносит очки. В матче с «Мирандесом» форвард выиграл большинство дуэлей в воздухе, нанес 3 удара в створ ворот, забил 2 гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес