Примера: Символическая сборная 16 тура

Лучшие во итогам прошедшего уик-энда

Агустин Марчесин («Сельта»)

Голкипер галисийского клуба редко получал положительные оценки по ходу чемпионата. Оно и не удивительно. Он один из худших по пропущенным голам. Но в матче с «Эльче» он не только отыграл на ноль, но также записал на свой счет 5 сейвов, 3 из них после ударов из штрафной, а также перехватил 2 навеса.

Брайан Оливан («Эспаньол»)

Каталонец стал одним из ресурсов Диего Мартинеса в матче с «Жироной». Оливан отрабатывал в обороне и в атаке, покрывал большие расстояния, знал, когда подключаться к атакам, а когда помогать в защите (3 выноса, 3 отбора, 2/3 выигранных наземных дуэлей). Кроме того, создал 1 момент, отдал ассист, удачно обыграл игрока на дриблинге, был точен в передачах.

Йерай Альварес («Атлетик»)

Один из лучших центральных защитников чемпионата. Хорош не только без мяча, но и с ним. Его первый пас – один из ресурсов для выхода в атаку. В игре с «Осасуной» Йерай осуществил 4 выноса, 2 отбора, 1 перехват, выиграл 2/3 дуэлей, отдал 1 ключевой пас.

Джозеф Айду («Сельта»)

Один из немногих защитников галисийского клуба, находящихся в отличной форме. В игре с «Эльче» ганец осуществил 14 выносов, 3 отбора, заблокировал 1 удар и максимально способствовал нулю в графе пропущенные.

Жюль Кунде («Барселона»)

Центральный защитник универсален, чем пользуется Хави. В матче с «Атлетико» француз играл на фланге, совершил 6 выносов, 2 перехвата, 1 отбор, спас сине-гранатовых от гола, успев вынести мяч с линии ворот, длинными передачами направлял атаки своей команды, отдал 1 ключевой пас.

Алеиш Гарсия («Жирона»)

Непосредственным образом влияет на игру команды в атаке, в случае необходимости помогает в обороне (4 выноса, 2 отбора). В матче с «Эспаньолом» заработал фол, отдал 5 ключевых передач, одна из которых стала результативной, создал 2 голевых момента, занимал ударные позиции.

Дани Парехо («Вильярреал»)

Стал катализатором победы над «Мадридом», стартовал с опорной зоны, но занимался диспетчерскими функциями. Заработал 2 фола, трижды обыгрывал опекуна на дриблинге, отдал ключевой пас, точность его передач составила 94%.

Оливер Торрес («Севилья»)

В отличие от партнеров по команде, способен держать средний уровень на протяжении всего сезона. С «Хетафе» он взял на себя роль пираньи: отбирал мяч, максимально быстро переводил его партнеру, подключался к атакам вторым темпом. Создал 1 голевой момент.

Яго Аспас («Сельта»)

Продолжает быть одним из лучших форвардом местной марки, по мере сил и возможностей помогает в обороне. В игре с «Эльче» Аспас забил единственный гол, но также на его счету 2 удара в створ и 3 обостряющих передачи.

Жерар Морено («Вильярреал»)

С ним и без него субмарина – 2 разные команды. Он объединяет партнеров вокруг себя, грамотно располагается, всегда открыт для передач. В матче с «Мадридом» он поучаствовал в обеих голах своей команды (1+1).

Луис Энрике («Бетис»)

Практически в одиночку обыграл «Райо Вальекано», разгонял фланг, применял технико-тактические умения, разбирался с опекуном 1 в 1, осуществил 7 из 11 удачных попыток дриблинга, отличился.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес