Расинг уволил Хуана Хосе Гонсалеса

Хуан Хосе Гонсалес был назначен тренером Расинга в ноябре после ухода Эктора Купера и не смог одержать ни одной победы в последних шести матчах.

Учредительный и спортивный кризис, который переживает Расинг, продолжается. После того как команда не победила ни в одной из последних шести встреч был отстранен от должности Хуан Хосе Гонсалес. Последняя победа Расинга состоялась 15 января в матче с Осасуной. До тех пор, пока не будет принято решение, кто станет следующим тренером, Феде Кастаньос и Пабло Пинильос составят тренерский дуэт. Ранее, они были помощниками Гонсалеса. Расинг — единственная команда в Примере, у которой на данный момент два раза менялся тренер.



Последней каплей, переполнившей терпение генерального директора клуба и администратов стало сокрушительное поражение в матче с Райо Вальекано (4-2) в прошлую субботу после того, как зелено-белые выигрывали 0-2. Через короткое сообщение, опубликованное на официальном сайте клуба Расинг выражает «признательность » Хуану Хосе Гонсалесу, что » тот по просьбе клуба взял на себя большую ответственность в сложный период. Теперь, несмотря на трудности, команда продолжает бороться, жить, играть и выбирать постоянную кандидатуру.»

«Я не согласен, но я понимаю«, сказал Гонсалес спортивным СМИ Кантабрии, добавив, что хотя для него » это неприятная ситуация, но он не может сказать, что она стала сюрпризом.» Он думает «что нужно принимать вещи, какими они есть, вне зависимости от того хорошие они или плохие» и надеется, что решение, принятое руководством «пойдет на пользу команде«.

Гонсалес пришел в клуб после ухода Эктора Купера, который добился одной победы в тринадцати играх, оставив Расинг внизу турнирной таблицы.

Спортивный кризис Расинга выражается в 18 месте Примеры. Он выиграл лишь 4 игры и проиграл 9. Ко всему этому нужно добавить и учредительные проблемы, которые возникли у клуба после его покупки индийским предпринимателем Али Сайедом и его исчезновением. В настоящее время клуб находится на стадии банкротства и им управляют администраторы без какого-либо владельца.

Тренеры, уволенные в этом сезоне:

Микаэль Лаудруп (Мальорка), Эктор Купер и Хуанхо Гонсалес (Расинг), Хуан Карлос Гарридо (Вильярреал), Григорио Mансано (Атлетико Мадрид), Хавьер Агирре (Сарагоса), Фабри Гонсалес (Гранада), Мануэль Техада и Иньяки Пресиадо (Спортинг ), Марселино Гарсия Тораль (Севилья).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес