Барса-Милан: встреча с историей. Превью перед ответным матчем 1/4 Лиги Чемпионов

Барселона хочет попасть в свой пятый полуфинал.
На Камп Ноу состоится один из самых захватывающих матчей в Европе.

Этим вечером (22.45) на стадионе Камп Ноу состоится один из самых захватывающих матчей. Классика европейского футбола, в которой сталкиваются два великих клуба, один из которых перестанет быть соискателем Лиги Чемпионов 2012 года. Несмотря на первый матч, закончившийся безголевой ничьей, фаворитом пары является Барселона. Чемпион прошлого сезона, каталонцы, перед своими болельщиками всегда показывают свою лучшую игру. Этот магический вечер не должен стать исключением. Пеп Гвардьола считает предстоящую игру очень важной, потому что в случае победы его команда выйдет в свой пятый полуфинал подряд. Сражение одиннадцати Пепа будет жестким, если травмы позволят. То, что тренер блауграны умеет настраивать футболистов на последний бой не вызывает сомнений, в отличии от присутствия Хави в стартовом составе. Полузащитника сине-гранатовых мучали старые травмы, из чего он пропустил две тренировки, однако работал на последней. Хави — системообразующий игрок во всех схемах Пепа, который не мог принять никакого решения относительно стартового состава, пока не будет подтверждения его состояния.

Помимо Хави под вопросом было и участие Сеска Фабрегаса. По информации медицинского штаба Барселоны, футболиста беспокоили боли в спине, однако, они не воспрепятствовали его тренировках в последние дни. Он пропустил первый матч на Сан-Сиро, когда он еще не чувствовал беспокойства, а также игру в Примере с Атлетиком, где он даже не попал в состав запасных.

Финал

Совершенно ясно, что если того не потребуют обстоятельства, Гвардьола постарается минимальными затратами решить судьбу поединка. Тренер понимает, что четвертьфинал — тот минимум, что его футболисты должны были выполнить. Пройти в полуфинал — уже значит очень хороший сезон для Барселоны, потому игроки изо всех сил будут стараться, чтобы подарить новый финал своим болельщикам. Таким образом, игра сегодня вечером покажет, будет ли европейская кампания Барселоны удачной.

Милан вряд ли изменит свою стратегию. Понимая, что гол в матче будет стоит на вес золота, а Барса способна забить два, они не будут никуда торопиться, скорее проводя контратаки с надеждой, что одна из них станет летальной. При забитом мяче россонери, каталонцам придется забивать дважды.

Барселона, как и всегда, будет демонстрировать свою игру, стараясь не пропускать контрвыпады соперника. Гвардьола и игроки очень любят заполненный стадион и Ноу Камп всегда является фактором в пользу команды, тем более в ответном матче. Однако, свежи еще в памяти воспоминания о полуфинале против Интера два года назад. Потому 11 футболистов, вышедших на поле должны помнить следующее: горячее сердце, холодная голова.

11 Европейских кубков на двоих
Милан и Барселона — два клуба, которые доминировали в современную эпоху и оставили неизгладимый след в футболе. Таким образом, с момента начала великого Милана Арриго Сакки в конце 80-х, «россонери» выиграли пять из семи трофеев. Барса взяла свой первый кубок Чемпионов в 1992 году под руководством Йохана Кройфа. Затем был 2006 год с Франком Райкаардом и 2009, 2011 — с Гвардьолой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес