Иско: Мальчик со странной походкой



Когда Малага заплатила шесть миллионов евро за девятнадцатилетнего мальчика, который сыграл лишь 75 минут в Примере, невольно возникал вопрос, почему клуб из Андалусии пошел на такой риск. Сложно предположить, как может сложиться карьера у футболиста, делающего свои первые шаги в профессиональном спорте. Спустя восемь месяцев Иско оправдал возложенные на него надежды. Он завоевал довериеМануэля Пеллегрини и Малаги своим талантом и наглостью. Он сыграл в 21 игре (18 — в стартовом составе), провел 1632 минуты на поле, забил 3 гола, а процент точных передач, сделанных футболистом, примерно 83 %.

» Его природный ум отличает его от остальных. Он по-настоящему нагл в игре, он личность на поле и берет на себя ответственность» — характеризует футболиста Хинес Мелендес, тренер дубля Малаги. «Мы увидели его в первый раз в пятнадцать лет. Мы были поражены его смелостью» — продолжает он рассказ о футболисте, ласково называя его толстым из-за немного странной конституции. «У него немного странная походка и поэтому, кажется, что у него левая нога немного внутрь»

«Но нет — поясняет Висенте Мир, тренер юношеской команды, а позже и дубля Валенсии. Мир был тем, кто делал все возможное, чтобы Иско попал в первую команду. “ Он — классический футболист, который играет лучше в Примере, чем в Сегунде, потому что ему нужно свободное пространство, где он может показывать свой футбол» — добавляет он.

» У него низкий центр тяжести, потому его очень сложно сбить с ног, и он сохраняет хороший баланс» — рассказывает Мелендес, который утверждает, что он как второй отец для Иско.
«Самая большая ссора произошла между нами из-за того, что он купил себе машину с первой зарплатой. Он приехал в Вильярреал, чтобы показать мне ее, и я сказал ему: « ты должен был купить себе жилье». Мелендес видел, как он рос в юношеских сборных вместе с Муньяином и Коке. «Они всегда вместе. Все трое. Поколение 92 гола великолепно» — утверждает он.

Пеллегрини — большой поклонник игры атакующего полузащитника Иско. «Иско играет также, как играли мы. Он начинаем на левом фланге, уходит в центр и меняется позициями с медиапунтой» — сказал Мир. «Я не встречал игрока в юношеских командах с таким сочетанием техники, таланта, мощности и скорости» — продолжил он. «Ему не хватало точности и голов, и он улучшил вышеупомянутый компонент. Он вырос».

Сегодня его ждет Мадрид на Бернабеу. Он играет несколько месяцев, не давая интервью по решению клуба. В Малаге говорят, что таким образом они хотят защитить его. В его возрасте нужно лишь наслаждаться футболом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес