Капаррос – производитель идолов

Если и есть человек в Испании без учета Гвардьолы, который оказался тренером, делающим ставку на кантеру, то это, без сомнения, Хоакин Капаррос. В настоящее время тренер Мальорки оставил свой след в испанском футболе, открыв таких футболистов, как Навас, Рамос, Рейес, покойного Пуэрту, Муньяина, Фернандо Льоренте или Адриана Лопеса. «Мне нравится быть в контакте с тренерами, работающими с молодыми футболистами, которых мне и рекомендуют. Если я вижу, что у него есть талант, мы постепенно вводим его в состав» — поясняет Капаррос принципы своей работы.

Во время интервью с корреспондентом, андалусский тренер вспоминает первые шаги Наваса в Севилье: «Я помню пятнадцатилетнего Хесуса, Рамоса, Диего Капеля в раздевалке» — рассказывает он, считая, что опытные игроки должны поддерживать новичков.

» В Севилье у нас были такие люди, как Марти и Хави Наварро, которые помогали молодым своими советами» — рассказывает нынешний тренер Мальорки. Говоря уже об Атлетике из Бильбао он вспоминает, что «происходило три четверти того же, хотя философия отличалась ‘.


Тем не менее, все ставки приводили к общему знаменателю: «Мы играли против фаворитов. Например, когда Капель дебютировал в 16 лет на Висенте Кальдерон, все соглашались с тем, что это было оправданным. То же произошло с Рамосом, Муньяином или Ауртенече«.
Снабжение сборной

Сейчас Капаррос может наблюдать, как многие из этих футболистов играют в сборной и на их груди блестит звезда чемпиона мира: » Я рад видеть их и наблюдать, как они выросли. Ко мне в голову приходят образы, когда они были детьми». Интересуясь успехами сборной, Капарросу понятно, что делать против Барселоны: «Мы должны быть очень сильной командой, потому что у них отличный состав», подчеркивая, что не знает » кто нуждается больше в очках: Барселона или мы«. У Капарроса счеты с каталонцами, так как в 21 игре с ними, он смог победить только с Севильей.

Комментарии:

6 comments on “Капаррос – производитель идолов”

  1. Дима Ответить

    Что и требовалось доказать. Лягухи уже в середине таблицы.

Добавить комментарий

Cервантес