Подвиг Мирандеса стоит 282 тыс Евро

Исторический подвиг Мирандеса уже в футбольных книгах, в ближайшее время же пополнятся и счета клуба. На совместном заседании смешанной комиссии Лиги и Федерации были распределены премии между клубами и установлено, что полуфиналист получает около 282 тыс Евро. Такова цена побед над Вильярреалом, Расингом и Эспаньолом.
Экономический стимул для команды из Бургоса заметный. Ее бюджет составляет около 1,2 млн. евро. Получается, ¼ его часть покрывается этой премией. Если добавить к этому доходы от продажи билетов – затраты практически окупаются. Сейчас же Мирандес будет стремиться к одному из самых больших успехов – переходу в Сегунду.

Другие клубы, которые также прошли далеко в Кубке, получат хорошее вознаграждение. Так, Альбасете – около 180 тыс Евро или Понферрадина – примерно 110 тыс Евро.

Премии для участников из Сегунды В и Терсеры обосновываются исходя из фиксированной суммы в 5.298.395 евро, закрепленной Лигой для Кубка. Из нее немногим более одного миллиона евро предназначено для покрытия накладных расходов, связанных с затратами на перемещение. Каждый участвующий клуб получает не менее 25000 евро за участие, к которым прибавляются затраты на каждый преодоленный раунд.

Комментарии:

2 comments on “Подвиг Мирандеса стоит 282 тыс Евро”

  1. Don_Pedro Ответить

    Главное, что команда не потерялась, и мы можем наблюдать за ней.

Добавить комментарий

Cервантес