Мирандес. Превью сезона 2012/13

Команда, тренируемая Поусо, впервые играет в Сегунде (Liga Adelante). Она усилилась игроками, которые обладают большим опытом выступления в Примере, такие как Гонсало Кольса и Койкили. В воротах голкипер — Гойтиа, пришедший из Бетиса. В нападении — Пабло Инфанте. Несмотря на то, что в первых двух турах они показали хорошую игру, им не удалось поразить ворота соперника, что нельзя сказать о третьем матче в Сегунде, где игроки Мирандеса набрали свои первые три очка, выиграв у Хереса (0-4) на стадионе Чапин.

Мирандес начинает сезон с большими надеждами, но все понимают, что конкуренция в Сегунде очень жесткая, и придется полностью выложиться, чтобы остаться во втором испанском дивизионе. Команда выиграла большинство своих матчей в Сегунде B, и достигнув звания вице-чемпиона осознает, что невозможно побеждать всегда.
Руководство клуба продолжает доверять Карлосу Поусо, своему тренеру с сезона 2010-11. Он завоевал любовь и уважение всех без исключения болельщиков и работников Мирандеса. Поусо привел свой клуб к тому, чтобы играть в плей-офф Сегунды B за право перехода дивизионом выше.

Сезон 2011-12 стал лучшим в истории клуба. Подвиги в Кубке Короля сочетались с полученным правом попробовать свои силы в Сегунде после стыкового матча с Атлетико из Балеарских островов.
После того, как Мирандес перешел в Сегунду, клуб должен был провести еще одну дуэль с Кастильей, дублем мадридского Реала, за право называться чемпионом Сегунды. Первый матч состоялся в Мадриде и закончился убедительной победой «сливочных» 3-0. Ответная встреча проходила в Андуве и также завершилась разгромными 3-0 от меренгов. Таким образом, Мирандес стал вице-чемпионом Сегунды В.

Система игры:

Поусо будет тренировать Мирандес уже третий сезон, и вряд ли он будет вносить существенные изменения в игру своей команды. Защита — одна из наиболее важных зон в системе игры клуба. Упорядоченная и железная — такой вывод можно сделать, поскольку команда пропускает мало голов. Мирандес любит позиционную атаку и ,зачастую, берет инициативу в матче. Его ключ в том, чтобы всегда атаковать и не прижиматься к своей штрафной. У команды всегда есть несколько голевых моментов, но реализация, часто, подводит.
Соперникам очень сложно готовиться к матчам с Мирандесом. Невозможно предугадать стартовый состав, который выберет Поусо к той или иной игре. Он использует большую обойму игроков, и играет по разным схемам.

В этом сезоне команда укрепила линии полузащиты и нападения. В атаке были подписаны Диас де Серио, Гойриа и арендован Хосе Мария Касес. В первых играх было видно, что Гойрия активнее, чем Диас де Серио.
Центр поля укрепили благодаря приходу Алекса Берналя и Рупера, арендованных у Гранады и Осасуны, Гонсало Кольсы из Расинга и Хави Сории, который в предыдущем сезоне играл за Гвадалахару. В защите своим опытом победился Коикили из Атлетика.
Вратарская позиция также была полностью обновлена: Иван Креспо из Химнастики, Гойтиа из Бетиса и Дани Хименес из Севильи В, поборятся между собой, чтобы определить первого номера команды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес