Обзор 2 тура Примеры

В августе, когда чемпионат только начинается, нет срочности в наборе очков, но всегда присутствует спрос на них.

В первом матче второго тура Реал Сосьедад выиграл у Сельты (2-1) и набрал свои первые очки в турнирной таблице в отличие от галисийского клуба. Клуб из Сан-Себастьяна показал хорошую командную игру с опорой на фланги, где властвовали Вела и Прието, снабжавшие нападающих мячами, в том числе хорошо известного по прошлому сезону Агиррече, гол которого принес победу местной команде.



Погодные условия в Испании продолжают сказываться не только на позднем начале матчей, но и качестве самой игры. Так, ошеломленные удушающей жарой, футболисты Эспаньола и Сарагосы не могли найти своей игры почти 40 минут. В остальной части встречи команда из Арагона была более опасна и заслуженно победила (1-2). Решающий гол на счету Поштиги.

Все три участника квалификации еврокубков, представляющих Испанию, потеряли свои очки.

Малага и Мальорка сыграли вничью (1-1).
Как и предполагал Капаррос, андалусская команда подсела физически во втором тайме, чем и воспользовались футболисты с Балеарских островов. Отличился Хемед, однако удержать победный счет подопечным Капарроса не удалось: вышедший на замену Хуанми счет сравнял. Во втором матче подряд очки  Малаге приносят молодые игроки.

Валенсийский клуб Леванте проиграл Вальядолиду (2-0). Вальядолид Джукича играет в своем стиле, благодаря которому он стал лучшим клубом, вернувшимся из Сегунды.  После игры в Лиге Европы «лягушки»  не смогли ничего создать в атаке. Команда из предместий Мадрида старалась играть  первым номером, в одно касание с подключением быстрых флангов — все то, что создавало проблемы защите Леванте. У валенсийского клуба был слишком простой план на игру: восемь игроков, расположенных близко друг к другу, защищали свои ворота. И лишь одинокий Анхель, безрезультатно, в отрыве от остальной команды, находится в линии нападения.

Еще один участник еврокубков, Атлетик, играл на Висенте Кальдерон (4-0).
Повторение финала Лиги Европы между Атлетико и Атлетиком стало точной копией того, что произошло в Бухаресте. Фалькао подтвердил свой статус хет-триком.  Цепкие, напористые мадридские футболисты завоевали победу без всякого сопротивления со стороны басков.
Атлетик мало чем напоминает себя прежнего, в настоящее время зараженный беспокойством касательно двух звезд : Хави Мартинеса и Фернандо Льоренте. Они желают помочь команде и соперничать на самом высоком уровне, но наказаны Бьелсой, поскольку аргентинец считает, что  приверженность должна быть выше результата.  То, в чем его поддерживают болельщики. То, что разобщает команду. Вертикальность игры была нарушена в двух линиях. Без Хави Мартинеса, обладающего хорошим первым пасом, мяч из защиты доставляется долго и неточно.  Польза Льоренте также была очевидна: он выигрывал большое количество единоборств, цепляясь за мячи. Слишком много недостатков, чтобы доставить проблемы Атлетико.

Еще один мадридский клуб, Райо Вальекано, выиграл у Бетиса, набрав максимальное количество очков после двух туров (1-2).
Вдали от всеобщего внимания, без ключевых игроков таких, как Мичу, но очень голодный, Райо Пако Хемеса предложил Бетису на его поле смелый футбол. Гости играли по схеме с тремя защитниками, что напоминало конец 80-х – начало 90-х, когда Йохан Кройф начал революцию в футболе Барселоны.

Сам же каталонский клуб после побед над Реалом Сосьедадом и Реалом, лишившись Тито Вилановы, который был удален арбитром, взял очередные три очка в игре с Осасуной (1-2) и закрепился во главе турнирной таблицы.
Заняв седьмое место в прошлом сезоне, памплонцы сохранили свой стержень и первыми отличились в матче. Забил Хосеба Льоренте. Барселона играла плохо, только благодаря Вальдесу и неточности игроков местного клуба, счет не стал крупнее.
Индивидуальное мастерство Месси, сделавшего два гола, повлияло на окончательный итог матча. Футбол бывает несправедлив.

Центральным матчем тура стало противостояние Валенсии и Барселоны на Месталье (3-3).
Пеллегрино не стал менять стартовый состав, что был в матче с Реалом (что-то неслыханное в эпоху Эмери), и Валенсия играла своей любимой связкой: Жонас ассистирует, Сольдадо забивает. По сравнению с прошлым сезоном выделялся лишь Гаго, которому дали четкое задание: всегда точные, нацеленные передачи, чтобы начинать атаки или дезактивировать соперника. Безопасность в его действиях позволяла действовать более раскованно, с риском Тино Косте.
Через мирные и гармоничные полчаса, когда у подопечных Пеллигрино получалось абсолютно все, Валенсия сбилась с пути и погрузилась в оргию оборонительных ошибок. Все дело в том, что из-за травмы поле пришлось покинуть Гаго, и валенсийская команда показала все свои швы, отягощенные потерями мяча Парехо. Депор умеет играть и вернулся в Примеру не для того, чтобы быть статистом. Ему удалось отыграть два гола во втором тайме, и заработать одно очко.

Во втором туре Примеры было и два дерби: андалусское и мадридское.

Гранада не смогла переиграть Севилью, которая играла вдесятером (1-1). Окончательный счет был установлен еще в первом тайме. На гол Микеля Рико Севилья ответила мячом Негредо.

Реал в своем втором матче столкнулся с марокканским футболистом Хетафе, родившемся во Франции, Абдельазизом Баррадой, который со смесью мастерства и смелости окончательно погубил Мадрид (2-1).
Было недостаточно забить в первом тайме. Наоборот, сложилось впечатление, что гол Игуаина спровоцировал большую путаницу в своей команде, нежели у соперника. Счет «0-1» стимулировал сливочных отступить, благодаря чему у Хетафе появилось больше пространства, синие стали чаще владеть мячом, оказывать давление на ворота Касильяса до тех пор, пока не забили 2 мяча. Монументальный беспорядок Реала. Замены Моуринью не помогли команде.

Турнирная таблица

Лучшие бомбардиры

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес