Испания побеждает

Сборная Испании выигрывает у Саудовской Аравии в сотом матче Торреса и во время возвращения Вильи.

В каталоге матчей, которые проводила сборная Испании со своим блеском в последнее время, тот, что проходил в Понтеведре,занял особое место. По крайней мере, он подарил голы в звездную ночь в городе, где можно увидеть футбол только третьего дивизиона.

Игра была генеральный репетицией перед матчем во вторник, когда «фурия роха» начнет защищать свой титул на пути в Бразилию. Саудовская Аравия уже провела свой матч отбора, выиграв у Омана. Не осталось и следа от той сборной, что в 1994 году играла в 1/8 Чемпионата Мира ни даже от той, что трижды подряд играла на Мундиалях. Это худшая сборная Саудовской Аравии за последние двадцать лет, марионетка в руках Испании, которой она управляла со своим мастерством.



Благодаря этому матчу Висенте Дель Боске смог проверить в действии игроков, дать шанс Беньяту, Хуанфрану и Монреалю, а также вернуть в сборную Вилью. Также он хотел возложить ответственность на Фабрегаса и на Касорлу, как на новых лидеров. К тому же этим самым он решил увеличить конкурентоспособность во второй линии.

В игре мы могли увидеть лучшую версию крайнего нападающего Барселоны — Педро. Сначала он обыграл защитника команды-соперника и нанес удар по воротам, голкипер не смог зафиксировать мяч, который отлетел на ногу к Санти Касорле, открывшему счет, отправив мяч в ближний угол. Далее партнеры решили поменяться местами. Словно благодаря Родригеса за свой первый гол, полузащитник Арсенала вывел Педро один на один с Адбулахом, которого игрок сборной Испании перекинул, направив футбольный снаряд в сетку ворот. Педро оформил и дубль. Сработала клубная связка: Давид Вилья вывел своего партнера по блауране на рандеву с голкипер, и тот перекинул бедного Адбулаха. Это был пятый гол команды и конечная точка в матче.

В фестивале голов отметились также Вилья и Хави. Последний мастерски исполнил штрафной, заработанный Фернандо Торресом. Он перекинул стенку и отправил мяч в правую от голкипера девятку. Вилья же реализовал пенальти после нарушения на Беньяте. 5-0 — счет, улучшающий настроение в штабе сборной. Но все понимают, что игра с Грузией будет на порядок сложнее.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес