Без права на ошибку

Нет времени, чтобы праздновать волевую победу над Атлетиком. Валенсия Пеллегрино в настоящее время в Европе. Вряд ли кто-то мог предложить, наблюдая за жеребьевкой элитного европейского турнира, что именно БАТЭ станет главным соперником испанского клуба за место в плей-офф. Поэтому двухраундовое противостояние, которое начнется этим вечером, является ключевым для дальнейших перспектив Валенсии. Безусловно, останется еще один шанс в последнем туре в игре с Баварией на Месталье, но лучше не искушать судьбу. «Если мы проиграем, они будут практически квалифицированы» — размышлял перед посадкой в самолет Нельсон Вальдес. И это правда. В таком случае, борьба за оставшееся место проходила бы уже с немцами. «Для нас это досрочный финал» — сказал Сольдадо несколько часов спустя. И, прежде всего, это игра нужна для того, чтобы показать свое лицо и по мнению капитана, чтобы подтвердить поворотный момент субботней игры, когда «команда играла все 90 минут и никогда не сдавалась, чтобы не упустить свое будущее. Мы должны продолжить эту линию, чтобы не стать поводом для анекдота, что означает — достижение результата, который нам нужен».

Линия духа, восстание Валенсии на последних минутах предотвратили неизбежное поражение. Вальдес — пример. В воскресенье, он надел на себя футболку с надписью , напечатанной крупными буквами: «победитель». С его опытом во многих сражениях. С Сольдадо, Альбельдой, Тино Костой, Гаго, Банегой… У кого-то до сих пор сетчатка глаза помнит финишный спурт со скамейки, чтобы присоединиться к празднованию гола парагвайца. Это не была очередная победа, в ней будет много больше смысла, если в этот вторник Валенсия выиграет у скромного БАТЭ, но все знают, что улучшать нужно многое. Они продолжают совершать ошибки. По слухам, состав испанского клуба будет тем же, что и в предыдущем матче кроме Али Сиссоко, который из-за физических проблем может уступить свое место Матье. Но это исключение.

Анализируя будущего соперника Валенсии можно сказать, что их главными чертами являются порядок в обороне и скорость в контратаках — то, что на бумаге недостаточно, чтобы победить Баварию, занявшую второе место в прошлом розыгрыше. Но подвиг был совершен, и белорусы стремятся к следующему этапу. Удивительно, учитывая, что в предыдущих двух розыгрышах БАТЭ не смог выиграть ни одного матча.
Валенсия победила Лилль на Месталье. Перефразируя слова Банеги: «В Минске мы не собираемся играть на ничью, мы едем за победой». Слова и вовсе актуальны после прошлогодней игры в Байере, где испанцы лишились шансов на конечный успех. Сегодня необходимо обратить все слова в действие. Ситуация в группе вынуждает играть без права на ошибку.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес