Больше чем Месси

Анастасия КАРСАКОВА

Третий матч Лиги Чемпионов в этом сезоне Барселона сыграет дома с Селтиком. Победа над шотландцами сможет открыть каталонскому клубу путь к стадии плей-офф. На данный момент блауграна — бесспорный лидер группы G, а Селтик уже не тот, который во главе с Джимми Джонсоном стал первым британским клубом, выигравшим Кубок Европейских Чемпионов в 1967 году. Тем не менее, стоит преодалеть искушение сыграть не в полную силу и приблизиться к намеченной цели.

В своем интервью, Тито Виланова утверждал, что еще «не решил кто будет в составе Барселоны». Однако нет никаких сомнений, что одним из одиннадцати станет лучший игрок мира.
Завет Месси — это владение мячом и гол. Его 71 мяч в 2012 году — один из лучших показателей на все времена, лишь Герд Мюллер отличился 85 раз в 1972 году. Уже сейчас, в неполные 25 лет, он лучший бомбардир Лиги Чемпионов последних четырех сезонов. И он не хочет останавливаться на достигнутом. В матче с Депортиво, Месси своим хет-триком доказал, что он реактивный двигатель, который не может оставаться на скамейке запасных. Вслед за его сольными концертами с Реалом и на Риасоре, Селтик — в центре его внимания. Тем более, победа позволила бы обеспечить каталонцам место в плей-офф. Ласковый кусок для Лео и компании.

Путь Барселоны в Примере и Лиге Чемпионов усыпан одними победами, за исключением ничьи с Мадридом. Однако невозможно отрицать тот факт, что команда пропускает больше голов, чем привыкла в последние годы. Несомненно, лучшая линия защиты за последние годы (Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Херард Пике и Эрик Абидаль) — невозможна в предстоящем матче. Никого из них нет в распоряжении тренера. Как и Серхио Бускетса, который из-за красной карточки в матче с Бенфикой, вынужден пропустить два ближайших матча. Все эти проблемы заставляют заострить пристальное внимание на оборонительной структуре игры. Виланова старается внушить спокойствие своим игрокам, особенно когда речь идет о голкипере команды — Викторе Вальдесе. «Его участие вне сомнений» — подчеркнул он вчера.

Селтик идет вторым в группе с победой над московским Спартаком, а также с историческим матчем с Барсой Роналдиньо в сезоне 2003-04. И хотя все это уже в прошлом, тренер британского клуба Нил Леннон предупреждает: «мы приехали не на каникулы».

Комментарии:

5 comments on “Больше чем Месси”

Добавить комментарий

Cервантес