Виновник первой овации

Хосе Мария забил первый гол в истории Кордовы

Хосе Мария родился в Кордове в 20-х годах. Информация относительно его карьеры недостаточная и пыльные газеты, которые описывали его подвиги едва сохранили нужное качество, чтобы вспомнить фигуру одного из самых технически одаренных левых полузащитников Кордовы. Судьба была жестока к идолу Кордову на стадионе «Америка».

Аркадио Мартинес, служащий казначейства, родившийся в Малаге, совершил рейд в соседнюю провинцию, чтобы подписать контракт в качестве тренера с футбольным клубом «Кордова, который появился летом 1954 года. Первый президент организации Андрес Хурадо Алькантера — Крус Конте руководил первым Советом и разработал новый состав, с которым можно было искать успех в будущем.

12 сентября 1954 года в 15-30 Кордова проводила свой первый матч в Утрере, в XI группе Терсеры, чтобы открыть свой счет официальных встреч. Мартинес определил следующий стартовый состав: Санти, Олива, Манолин Хименес, Марискал, Ботана, Вера, Эспиноса, Хоакин, Дель Валь, Альварес и Хосе Мария. Левый полузащитник был выбран историей. Он принес первое очко команде (1-1) в национальных соревнованиях.

В тот день, Хосе Мария записал свою имя в историю Кордовы, в которой фигурируют более тысячи игроков. Его роль в дебютном сезоне была превосходной. С 14 голами он стал одним из лучших бомбардиров XI группы. Кроме того, золотой левша открыл счет голам и на стадионе Сан-Эулохио в матче против Константины (1-0).

Твердость

Его окончательное освящение было отсрочено до удержания команды в дивизионе, в котором столичный нападающий был подлинным стилетом в острии нападения наряду с Инвертоном Мартинесом. Пик его карьеры восходит к 1 мая 1955 года, когда Кордова победила в Кориа (3-2), а дубль оформил Хосе Мария, который оставил клуб после подписания Хункосы на тренерский пост.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес