Торт Иньесты

Искры центрального полузащитника и отличная реализация Педро, приносит победу сборной Испании над командой Панамы.

Бежит мяч, а не игрок. Главная фраза и стремление любого тренера, который делает ставку на мини-футбол, а также короткий и средний пас. Реальность испанской сборной, которая избавилась от Панамы в товарищеском матче легкого ритма и ясного света, по крайней мере, в первом ее тайме. Иньеста был архитектором победы, сломав выстроенные линии соперника своим ведением игры, передачами и маневрами с его исключительной гениальностью. И Педро с его феноменальной реализацией, которому ничего не стоило сделать хет-трик в матче с Белоруссией, а также дубль в ворота Панамы, что стало последней каплей для Дели Вальдеса, который проиграл лишь три игры из 20 на стадионе Роммель Фернандес.

Интенсивная Панама, которая столкнулась лицом к лицу с двухкратными чемпионами Европы, вскоре, встретилась со своим ограничением. Нет, она не желала порвать Испанию, тем более, что испытывала проблемы в завершении и точности передач. Ее основная ошибка была в том, что она пыталась сделать невозможное, желая услышать аплодисменты зрителей. Но в целом, она уклонялась от борьбы за мяч и владение, навязанное ей на поле. То принадлежало Испании, которая охраняла мяч, как частную собственность и разделяла радостные моменты с высшим вкусом, обострениями, ударными эпизодами, когда Иньеста и Мата врывались в штрафную или ее подступы.

Именно так действовал Йохана Кройф в конце 80-х. Также это необходимость и для Испании, которая понимает игру передач так быстро, что владение осуществляется до изнеможения. Иногда, однако, смотря на ее игру, мы можем задуматься о риторите. По-другому было в игре с Панамой, где в первом тайме передачи были мучительны, глубоки и ускоренны в конечной фазе.
С Хави Мартинесом в качестве основания защиты, Бускетсом, как катапультой, Беньят приправил специями игру, как потребовала того дуэль, с электрическими передачами. Но скорость в области под нападающими шла от Иньесты и Маты, который первоначально располагался на фланге, перемещаясь по всем линии атаки. Все то, что он делает в Челси. Как и в передаче с центра поля на ход Педро, который вывалился один на один с голкипером, и уверенно реализовал момент. Это был третий гол. Но дуэль уже была сломлена игрой Иньесты.

Кажется, полузащитника Барселоны не затрагивает влажность и тепло Панамы, статус товарищеского матча. Сначала, он обыгрался с Педро, соорудив несколько стеночек, пока уроженец Канарских островов не попал в дальний угол ворот Пенедо. Зачем сотворил красивый слалом, закончившийся передачей в район вратарской на Давида Вилью. Астуриец успел подставить ногу, удвоив преимущество своей сборной. Этот гол стал 53 в 85 играх за «Красную Фурию» для Давида, впервые являвшегося капитаном команды, поскольку Икер Касильяс остался в запасе. Вилья не хотел останавливаться на достигнутом, один из его ударов оказался выше ворот, другие два — также мимо.

В перерыве Дель Боске решил провести ряд замен, не наказывая запасных дальним перелетом без возможности сыграть. Вышли Сольдадо, Навас и Сеск вместо Маты, Педро и Иньесты. Также к матчу присоединились Касильяс и Рамос, а последний и вовсе отличился со штрафного в ближнюю девятку.
Изменения, в любом случае, разбили футбол на множество эпизодов вплоть до того, что Панама опустила руки, хотя Габриэль Гомес исполнил пенальти в стиле Паненки после нарушения Сеска. Другое украшение, другое настроение.

Но праздник все-таки был на другой улице, что доказал Сусаета, который впервые дебютировал за сборную. Вишня на торте Иньесты.

Панама 1-5 Испания
Голы: Педро, 16, 43 ;Вилья, 29, Серхио Рамос, Сусаета, 84 — Габриэль Гомес, 87
Состав сборной Испании: Вальдес (Касильяс, 60), Хуанфран, Альбиоль, Хави Мартинес, Хорди Альба (Серхио Рамос, 60), Беньят, Бускетс, Иньеста (Сеск, 46), Педро (Сольдадо, 46), Вилья (Сусаета, 73), Мата (Навас, 46).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес