Бензема достал скрипку

Мадрид разгромил Атлетик (5-1) благодаря усилиям Карима Бензема.

Лучшей отметки в класико между Реалом и Атлетиком удостоился импульсивный парень, Карим Бензема. Это футбол, игра странных кодов. Матч горения, как обычно с участием Мадрида против Бильбао, возвел на престол французского нападающего. Торжественность Бензема распространилась над всеми и оставила вне волны баскскую команду, которая все более увядала, чем больше она пыталась держаться своей догмы. Благодаря французским ногам, Мадрид добился разгрома со своей обычной силой. И на этот раз, без усилий Криштиану, что увеличило роль Бензема и бесконечного состава команды Моуринью.

Осмелевшим Атлетик показал себя в течение первых десяти минут. Наглость, контроль мяча, защита под открытым небом, без расположения в зоне, но каждый игрок со своей изюминкой в зависимости от развития ходов. Без новостей от Мадрида, Модрич сломал заклинание, выполнив длинную передачу на ход французского нападающему. Конец миражу. Океан услуг Бензема, который взял на себя инициативу в центре штрафной Атлетика, оставил неудел двух защитников, обработал мяч и вторым касанием ударил, задев мячом Ауртенече. Автогол, который выключил Бильбао из матча и показал все его шрамы, используемые Мадридом, чтобы устроить праздник за полчаса. Под давлением Серхио Рамоса и Алонсо в центральной зоне и приведенным в движение Бензема, который обыгрывал снова и снова защиту гостей и был ураганным ветром Реала, гости совсем рассыпались. Без передышки для Ирайсоса, в гамаке для Касильяса, который видел Атлетик лишь издалека.

Мадрид любит играть без пауз, ему нравится подчинить соперника в мучительной ночи. Команда Моуринью недолго присматривается к противнику. Когда «сливочные» добавляют напряжение к своему огромному таланту, намечается схватка. Без передышки, что отличает ощущение головокружения. Пытка для Атлетика, хрупкой команды, которая часто платит из-за своего похвального обязательства, не играя организованно. Это команда смотрит вперед, из-за чего он приехала на Бернабеу в качестве третьей, наиболее забивающей в чемпионате. И без согласованной игры Аморебьеты, Де Маркоса и Андера Эрреры. Слишком большая нагрузка, но для хорошего и плохого у Бьелсы есть план, где нет место дрожи. Разве не повод, чтобы забить гол, как это сделал Серхио Рамос после навеса своего немецкого друга Озила. Центральный защитник Реала в падении головой опередил всю оборонительную линию соперника и отправил мяч в правый угол ворот.

В местном кипении, Бензема охотился на третью цель. На этот раз, сложно в чем-либо упрекнуть красно-белых. Французский нападающий находился спиной к воротам Ирайсоса, бросил взгляд на своего «телохранителя», развернулся и сильно выстрелил в дальний угол ворот. Творческий гол. Плетение без игры, но с длинными передачами и необычайная интенсивность, привела к трем голам. Самый настоящий Реал, футбол которого — постоянный вызов на скорости. Точность тысяч передач в час влечет за собой большие трудности для оппонента и подчеркивает величие этой команды. Это ее очарование.

Ибай, неожиданно оказывавшийся в нападении, был лишь эпизодом. Однако стоившим Мадриду пропущенного гола, когда Гомес в касание замкнул прострел с правого фланга. Но к тому времени, уже в первом тайме, согретый Льоренте приветствовал Бернабеу на разминке. Любопытный случай, соответствующий всем интригам. Его выход после перерыва доказал, что Атлетик был не намерен сдаваться. К огорчению Реала, игра могла превратиться в противостояние Сусаеты с Коэнтрау, который вернулся на поле спустя три месяца после травмы. Португалец, в своей штрафной сыграл рукой, но судья не заметил нарушения и без промедления, Бензема, игрок матча, ушел от своего опекуна и выполнил прострел на линию вратарской, где находился Озил. Немец реализовал свой момент и Бильбао было уже не вернуться в игру.

С Игуаином в лазарете и без помощи Криштиану, с разбитой бровью, Бензема был неудержим для соперника. Он играл фальшивую девятку, которая не предполагает конкретных форм защиты. Он не нападающий, который заполняет собой штрафную площадь, его периферия состоит в том, чтобы оказать помощь при создании голевой атаки. Это виртуоз, угрожающий из любой зоны. Он не форвард сражения, он — тонкий стилист, что признали и болельщики, которые встретили его аплодисментами после того, как он был заменен на Морату. Взрыв игрока. Незадолго до его замены, Реал забил пятый гол, продукт уникального сценария. Арбелоа прошел по своему флангу и выполнил передачу на Хедиру. Немец выбрал единственное верное решение, пробив в ближний угол ворот. Ирайсос был бессилен. Игра, со скрипкой в ногах Бензема.

Реал Мадрид 5-1 Атлетик
Голы: Ауртенече, 12, Серхио Рамос, 30, Бензема, 32, Озил, 56, Хедира, 71 — Ибай Гомес, 41.
Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Модрич, Хаби Алонсо, Кальехон (Ди Мария, 69), Озил (Хедира, 61), Криштиану, Бензема (Мората, 73).
Атлетик: Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Ауртенече, Итурраспе, Гурпеги (Кастильо, 78), Муньяин (Льоренте, 46), Сусаета, Адурис (Токеро, 67), Ибай Гомес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес