Малага, в световых годах от Валенсии

Команда Пеллигрини не оставила ни одного шанса валенсийскому клубу.

Дистанция между Малагой и Валенсией: космос. Команда Мануэля Пеллегрини не только приуспела в голах, но и свела на нет все усилия валенсийцев. Малага — команда, работающая на идею, пропогандирующую ее тренером, возвела на престол мяч, как объект культа. Валенсия, казалась, противоположностью. Без героизма как в игре с Баварией, без агрессии, как против Атлетико, команда оказалось обманом. Трио аргентинских полузащитников (Гаго, Тино Коста и Эвер Банега), которых с тренерской скамейки боготворил их соотечественник, превратились в коллосальную неудачу. Как и Вальдес в качестве замены Сольдадо.

Пеллегрини показал свои намерения с первых минут: активные фланговые защитники, бороздящие всю бровку. Савьола, смещающийся в центр, чтобы открыть свободное пространство для своих партнеров. Как в первом голе. Терпение — фундаментальное понятие для команд Пеллегрини. Сначала проход по правому флангу Гамеса. Затем — по левому Элисеу. И, наконец, прострел в центр на Портильо. Полузащитник Малаги пробил в дальнюю девятку. Бразильскому голкиперу Валенсии Диего Алвесу не хватило двух метров, чтобы дотянуться до мяча.

В первом тайме Малага продемонстрировала высокую футбольную школу. Охраняемая в центре поля цепкими Камачо и Тулаланом, все усилия андалусийцев посвящались атаке. Фестиваль постоянной смены позиции, стеночек, проникающих передач в дополнении к элегантному обращению с мячом, чтобы очистить все дороги. По сравнению с Гуардадо, Тино Костой и Рикарду Коштой, Иско практиковал жонглирование, упиваясь своим техническим превосходством над некоторыми из его бывших партнеров по команде. Уже в возрасте 20 лет он очень зрелый игрок.
Несколько месяцев назад Валенсия подписала контракт с агрономом Малаги. По-видимому, это место осталось вакантным на Росаледе, учитывая отсутствие травы на значительных участках поля. Некоторые из них стали причиной нереализации моментов Савьолой и Хоакином. Эти двое, постоянно в движении со сменой мест, стали костью для обороны Пеллегрино. И если они не забили свое множество голов до перерыва, то причиной тому и великолепная игра голкипера соперника.

Валенсия и на этот раз предложила сопернику свой трусливый образ гостя. Команда, которая не защищается и не атакует, покоренная ленью. Дриблинг Эвера Банеги в центре поля был бесполезен без глубины на флангах и с разрывом всей команды от одинокого форварда Вальдеса. Индивидуальные дуэли также были выиграны защитниками Пеллегрини: Элизеу своей скоростью побил Фегули, карикатуру на героя, что играл против Баварии, Демикелис и Велигтон ничего не дали сделать Вальдесу. Гаго также потерялся на футбольном поле.

Ответ с тренерской скамейки Валенсии был робким и уже во втором тайме: вышел Жонас, заменивший Банегу. Результат также незначительный. Какой-то угловой и удар головой Вальдеса.
Малага не рвалась вперед, надеясь сохранить три очка. Она уже не нуждалась в настырности. Однако все ее опасные атаки становились следствием преступления обороны Валенсии, все более отчаявшейся. К Савьоле пришло то, чего не хватало в первом тайме: удача. Приняв мяч на линии штрафной, аргентинец нанес удар по воротам и рикошетом от ноги Кошты мяч залетел в сетку владений Алвеса. Премия для маленького нападающего, абсолютного хозяина интеллектуальной атаки, объединенной с великолепной игрой Хоакина. Замена испанца на Санта-Круса также принесла пользу. И он присоединился к празднику, успев на добивание после удара Портильо.

Центральный защитник Валенсии Адиль Рами был удален с поля за вторую желтую карточку с криками зрителей: «глупец, глупец, глупец». Иско таже захотел кусок от пирога, который он разделил в самом конце встречи, нанеся точный удар из-за пределов штрафной. «Иско в сборную» — доносилось с трибун. Малага уже на другой планете.

Малага 4-0 Валенсия
Голы: Портильо, 8, Савьола, 75, Санта Крус, 81, Иско, 92
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Виллигтон, Элисеу, Тулалан (Буонанотте, 89), Камачо, Хоакин (Санта Крус, 77), Иско, Портильо, Савьола (Себа Фернандес, 83)
Валенсия: Диего Алвес, Барраган, Рикарду Кошта, Рами, Сиссоко, Тино Коста (Дани Парехо, 79), Гаго, Фегули, Банега (Жонас, 54), Гуардадо (Пьятти, 68), Вальдес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес