“Я был уволен из-за страха”

Пеллегрино обвинил Льоренте в своей прощальной речи.

Со слезящимися глазами, в результате бессонной ночи, Маурисио Пеллегрино (Лос Леонес, Аргентина, 1971) простился с Валенсией со своей обычной элегантностью и cо скептицизмом относительно президента клуба Мануэля Льоренте. Решение об его увольнении было принято в субботу вечером, после поражения на Месталье в матче с Реалом Сосьедадом (2-5). Аргентинский тренер считает, что «несправедливая» отставка стала продуктом «поджога и страха». Страх президента перед выкриками, которые были произнесены против него группой болельщиков, требовавших его ухода. Сообщив Пеллегрино свое решение в субботу, аргентинец сказал президенту в лицо, что ему не хватает характера, чтобы противостоять давлению болельщиков.

То были первые секунды пресс конференции, без вопросов, но Пеллегрино не хотел молчать. «Я провел 10 лет в клубе в качестве игрока и тренера. И пережил четыре или пять акций недовольства болельщиков с Купером и Бенитесом …но, крайней мере, люди в конце концов гордились командой».

«Я подписал контракт на два года. Я верю в рабочие процессы » — добавил он, «и я убежден, что ситуация в Валенсии носит временный характер (два последних крупных поражения в Примере). Мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов, сражаясь за то, чтобы быть первыми в группе и в следующий раунд Кубка Короля».

«Я хочу поблагодарить болельщиков и игроков за возможность, которую они дали мне, и надеюсь, жизнь снова даст мне возможность работать здесь» — изрек Пеллегрино, который оставляет Валенсию после чуть менее пяти месяцев во главе команды, с подсветкой яркой игры против Атлетико и Баварии, и тенью самой себя, особенно в гостевых играх против середняков и аутсайдеров, наказанный командой, состоящей из капризных футболистов, которые мотивируются только на игры с топ — клубами. Капитан команды, Давид Альбельда, несмотря на то, что сыграл очень мало, поддержал уже бывшего наставника: «Как игроки мы не были на уровне Маурисио. Он — большой человек и великолепный тренер».

При выходе из пресс-центра, Пеллегрино получил овации не большой группы фанатов, которые не раз приезжали в Патерну, чтобы запугать игроков. Ультрас, одетые в капюшоны, встретились лицом к лицу с каким-то журналистом, который смог проскочить сквозь ограду безопасности. Они требовали возможности поговорить с футболистами. Клуб предупредил полицию, и сотрудники правопорядка выселили фанатов из спортивного городка.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес