Обзор 16 тура Примеры

Встреча между лидерами первенства, очередная осечка Реала, а также судейская результативная ошибка в матче Хетафе — Осасуна в обзоре 16 тура на сайте «Сервантес».

Хетафе 1-1 Осасуна
Голы: Диего Кастро 90 — Сола, 86
Напротив летаргии, что председательствовала большую часть матча, взрывная развязка должна была рассудить Хетафе и Осасуну в Колисеум. Десять минут головокружения, в которых Арментерос пытался научить Валеру острым проходам. Окончательный феерверк отметился изысканным голом Кике Солы и увенчан в компенсированное время, когда рефери Тейшейра Витьенес поставил несуществующий пенальти. Ойер отражал мяч не рукой, а спиной. Диего Кастро реализовал одиннадцатиметровый, нарисовав улыбку на лицах местных болельщиков и вызвал гримасу неудовольствия у Осасуны, у которой украли заслуженную победу, и она все еще находится в катакомбах таблицы.


Мальорка 0-1 Атлетик
Гол: Адурис, 10
Даже Атлетик версии этого года оказался непостижимым соперником для Мальорки Капарроса, команды, которая набрала лишь 2 очка из последних возможных 33. Однако, учитывая молчание со стороны главного акционера клуба — Серры Феррера, кажется, он все еще поддерживает андалусского специалиста, однако кредит доверия со стороны болельщиков был израсходован в течение нескольких недель.
Судьба матча была решена еще в первом тайме, благодаря голу Адуриса головой с передачи Ираолы. Это уже десятый гол нападающего за Атлетик. Один из немногих, кто соответствует уровню команды прошлого сезона.

Гранада 0-0 Реал Сосьедад
Анкела покачал головой на тренерской скамейке. Это было его особенное покаяние из-за того, что он созерцал свою команду, которая была неспособна приблизиться к чужой штрафной. Монтанье не улыбался. Это различные способы видеть ничью. Потому что когда в игре не назревает гол, время проходит без особой радости.

Севилья 0-2 Малага
Голы: Демикелис, 49, Элисеу, 70
За время матча Малага показала ту пропасть, которая существует между ней и Севильей. Команде Пеллегрини хватило одного удара, чтобы забить. То, чего так искали красно-белые в течение всего матча. Демикелис в качестве полузащитника не забыл свои навыки игры на втором этаже, забив первый гол в матче. Второй стал результатом пенальти, когда Фасио нарушил правила на Хоакине. Элисеу, признанный одним из открытий Лиги Чемпионов, реализовал одиннадцатиметровый, поставив окончательную точку в матче. Малага продолжает находится в зоне Лиги Чемпионов, Севилья — во второй части турнирной таблицы.

Сарагоса 0-1 Леванте
Гол: Рубен, 19
Генетически похожие, поскольку существуют в условиях жесткой экономии и играют вторым номером, Сарагоса и Леванте показали себя разными командами. ХИМ не стал отказываться от своих корней, а Хименес, храбрый и вынужденный показывать товар лицом перед своей публикой, заставил играть свою команду первым номером. Но она не смогла воспользоваться преимуществами владения мячом, так как остроты у ворот Мунуа не возникало, а в защите надежности не ощущалось. Противоположностью своему сопернику стал Леванте, который владел мячом меньше, но распоряжался им лучше. Гостям было достаточно гола Рубена, чтобы увести три очка из Сарагосы и позиционировать себя как претендента на еврокубку.

Валенсия 0-1 Райо Вальекано
Гол: Чори Домингес, 82
Вернувшись на Месталью, Чори Домингес пережил неслыханную сцену: в то время, как он реализовал пенальти, на нижнем ярусе трибун издевались над ним: «Ты пьяница, ты пьяница». Болельщики напоминали ему о его проблемах вне поля. На этот раз, однако, футбол дал ему право на реванш. И он принес в жертву Валенсию, обезличенную и неспособную проводить результативные атаки. Засоренная в центре поля, без Альбельды, игра вновь показала несостоятельность пары Тино Коста — Банега. Райо выиграл в мелочах, воспользовавшись травмой Рами и создав необходимые условия для гола.

Реал Мадрид 2-2 Эспаньол
Голы: Роналду, 45, Коэнтрау, 48 — Серхио Гарсия, 30, Альбин, 88
После осечки в Кубке Короля от Сельты, Реал должен был рвать и метать. На деле все получилось иначе. Мадрид без агрессивности, производительности и такта не может на классе обыграть предпоследнюю команду чемпионата. Эспаньолу хватило организованности в обороне, концентрации и хорошей игры на втором этаже. Лишь Криштиану продемонстрировал свой высокий уровень, забив гол и отдав голевую передачу.

Барселона 4 — 1 Атлетико
Голы: Адриано, 36, Бускетс, 45, Месси, 57, 87 — Фалькао, 31
Один ход, одно действие способно перевернуть ход матча даже в матче между лидерами чемпионата. Несмотря на три голевых момента у Радамеля Фалькао и забитый им гол, куминацией матча стал фееричный мяч бразильца Адриано, который придал уверенности сине-гранатовым. Экс-игрок Севильи отвоевал место в стартовом составе у Дани Алвеша и забил уже шестой свой гол. Вывел свою команду вперед Серхио Бускетс после розыгрыша углового. Исправил свою же ошибку при голе колумбийца. Любой матч Барселоны не может обойтись без голов Месси, на этот раз дубля. Каталонцы упрочили преимущество над ближайшим соперником, которое измеряется в девять очков.

Депортиво 0-0 Вальядолид
Депортиво и Вальядолид добавили по очку к своей турнирной копилке. Галисийцы выиграли лишь две встречи из 16 и не предлагают улучшение симптомов, если не считать того факта, что они в третий раз не пропустили в игре. Мало, чтобы обыграть соперника, который максимизирует свою ценность как немногие, желая играть в футбол и получать результаты, для которых на Риасоре подопечным Джукича не хватило амбиций.
Депортиво сыграл, как аутсайдер — плохо. В дороге к настоящей нищите он потерял лоскуты идеологии тренера, который провозглашал ее несколько месяцев больше перед микрофонами, нежели на поле. Давление команды превратилось в интенсивное отступление, смелость — в мягкость. Ольтра на данный момент требует, чтобы команда сплатилась и не делала никаких уступок.

Сельта 0-1 Бетис
Гол: Хорхе Молина, 80
У Бетиса Пепе Мела есть некоторые заслуги. Закрепившись в элите, команда выигрывает, играя хорошо или с дозой фортуны, как в матче на Балайдосе. Гол Хорхе Молины принес победу над Сельтой, которая, возможно, заслужила ничью, особенно в свете последних действий Марио Бермехо, который в итоге склонил голову перед соперником, ставшим продуктом впечатляющей работы своего тренера и игроков. Надежному в обороне, Бетису не нужно выигрывать центр поля, ему достаточно фантастического ответного удара и звездного появления Адриана в конце матча. Три золотых очка, которые, безусловно, призывают к тщательному анализу зелено-белых. В этом чемпионате, Бетис заработал право на мечту и будет бороться за место в Еврокубках, так как даже издалека видно, что игроки жаждут славы после нескольких лет в тени.

Турнирная таблица:

Бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес