Игра рук

Команда Симеоне победила Севилью в эмоциональной игре, где было забито три гола с пенальти и удалены три игрока. Три руки, которые превратились в три пенальти и в три удаления изменили сюжет матча и эмоциональное состояние. На Кальдероне был эпизод, который поднимает Кубок Короля над категорией эпического турнира и качелей. Атлетико выиграл потому, что Севилья больше раз сыграла рукой или мяч попал в руку, а также из-за того, что «матрасники» были амбициознее. В то же самое время Навас с Негредо также показали свой класс. Безусловно, они смогут изменить соотношение в пользу своей команды. Однако придется подождать ответного матча на Санчес Писхуан. Со стартового состава Эмери начиналось чтение матча. В центр поля баск поместил могущественную дамбу, трио Мадуро, Меделя и Кондогбии. Три скалы для сурового матча, твердых ног, интенсивности. Сценарий, перед которым Атлетико не дрогнул. Его тренер знает как играть против себе подобных. Именно так игра соперника была истолкована его игроками, которые в течении 90 минут боролись за победу. «Матрасникам» нужна была лишь победа, для Севильи задача минимум — забить. Создать сложные условия для противника — необходимая основа, чтобы сохранить шансы к ответному матчу. Игра, основанная на ожидании ошибки, а также признаков слабости или усталости. В такой ситуации гол становится похожим на охоту льва, когда его умение состоит не в беге, а в способности выбирать жертву. Атлетико почувствовал запах крови от Спахича и Фасио и начал работу с ними. Сначала с передачей Турана на ход Адриана, который пробежал внушительное расстояние до штрафной и сбросил мяч назад под удар Коке. Вскоре еще один мяч оказался за спинами защитников в ногах Адриана, который встретился лицом к лицу с голкипером Севильи и пытался завершить эпизод. Так и не удалось забить астурийскому футболисту, однако он был мобилен и быстр. В игре по поиску ошибок, Луис Филипе потерял мяч, и Негредо превратил его в произведение искусства, отменно пробив с 25 метров. Лишь Куртуа спал свою команду благодаря красивому и эффективному прыжку. Это был самый острый момент Севильи на протяжении первой половины встречи. Особенно тяжко подопечным Эмери пришлось в последней трети первого тайма, когда они не успевали за соперником. Так, Габи, воспользовавшись медлительностью Фасио, бросил в прорыв Диего Косту, который пробил в сантиментах от штанги ворот Бето

.

Атлетико не изменил своих намерений и после перерыва. Вновь в атакующих действиях он делал акцент на центр защиты гостей. Спахич проиграл гонку Диего Косте и, упав на траву, прервал полет мяча рукой в своей штрафной площади. Босниец был удален. Судья также назначил справедливый пенальти. Диего Коста не пощадил Бето, пробив в противоположный ему угол. Эмери в скорости произвел замену. Вместо Мадуро вышел Ботиа. Казалось, игра превратится в массированную атаку Атлетико и героическую оборону Севильи. Однако Навас был не согласен с такой постановкой вещей. Он продемонстрировал вспышку класса, побег, в котором его бренное тело всегда знало толк. Он подобрал мяч возле своей штрафной, совершил головокружительный рейд, отыгрался в стеночку и сделал пас на Негредо, мяч после удара которого угодил в руку Годину. Ощущение дежавю. Красная карточка на этот раз центральному защитнику Атлетико и пенальти в ворота Куртуа. Негредо с удивительным спокойствием реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч в правый от голкипера угол. Вместо Коке на поле появился Даниэль Диас. Вернулась суть Кубка. Обе команды были способны нанести вред друг другу.

В одной из атак Кристиан Родригес исполнял передачу на Турана, до которого не дошел мяч благодаря игре рукой Наварро. Дубль Диего Косты с пенальти. Вратарь угадал направление мяча, но не смог справиться с силой удара. Победа Атлетико, с которой «матрасникам» предстоит выезд на Санчес Писхуан. Гол Севильи, который оставляет шансы на итоговый успех.

Атлетико 2-1 Севилья

Полуфинал Кубка Короля. Первый матч

Голы: Коста, 49, 71 — Негредо, 56

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Суарес, Коке (Ката Диас, 59), Адриан (Родриес, 63), Туран, Коста.

Севилья: Бето, Сисиньо, Фасио, Спахич, Наварро, Медель, Мадуро (Ботиа), Кондогбиа (Рейес, 77), Навас, Негредо (Коке, 87).

Комментарии:

4 comments on “Игра рук”

  1. dasha Ответить

    В этом матче болела за Севилью. считаю просто не повезло команде Эмери.

Добавить комментарий

Cервантес