Агирре вернул веру

Главное достижение нового тренера — он вернул веру игрокам и болельщикам в спасение клуба.

Приход Хавьера Агирре ознаменовал до и после в Эспаньоле этого сезона. До мексиканца команда занимала одно из последних мест в турнирной таблице. К тому же, ощущался раскол с болельщиками. Сейчас с каждым туром каталонцы все ближе к Примере, и болельщики поддерживают команду.

Возвращение потерянного эффекта Корнельи
Каталонцы всегда были сильны дома. В своей вступительной речи Агирре сказал, что главной целью для команды является восстановить крепость, которой когда-то была Корнелья. И у него получилось. Он понимал, что дух спасения передается по стадиону к команде. На данный момент, его подопечные провели пять игр дома. Четыре завершились победами хозяев, одна — вничью против Севильи. Следующим соперником на родной земле станет Бетис.

Общение с фанатами
Вначале сезона отношения с фанатами были очень напряженными. То связано с провальным вторым кругом. Болельщики возмутились, увидев и первые игры нового сезона.
Однако хорошие результаты Агирре покончили с разводом между торсидой и игроками. Что ранее привело к смене президента. Теперь ситуация дала радикальный поворот. Болельщики стали частью проекта и заполняют Корнелью. Более того, состоялся самый массовый выезд сезона. В Сарагосу. Агирре вернул радость и дух людям, которые были очень разочарованы.

Девятка Серхио Гарсия
С момента прихода в Эспаньол Хавьеру Агирре стало ясно, кто же будет основным нападающим в клубе. Это Серхио Гарсия. Каталонский футболист ответил на доверие голами и голевыми передачами. Мексиканец считает, что перемещение игрока на фланг ведет к потери наступательного потенциала. В настоящее время нет причины сомневаться в правильности решения специалиста. Серхио Гарсия уже забил в ворота Реала, Сельты и Леванте, став тем самым идолом торсиды.

Ставка на опыт
Тренер сделал ставку на опыт и стаж, чтобы Эспаньол мог выбраться из зоны вылета. Некоторые игроки, такие как Симао и Капдевила, которые не играли никакой роли при Почеттино, сегодня показывают свой лучший футбол. Он также открыл Стуани, как правого полузащитника. Кроме того, Агирре дал игровое время Маттьони после двух лет и восьми месяцев травмы. С баском игроки чувствуют себя настоящими героями, готовыми отдать себя ради команды.

Свести риски к минимуму
Хавьер Агирре уже заявил, что его не интересует красиво его команда играет или нет. Важно, чтобы она выкладывалась на поле в течение всех 90 минут. Тогда и результат будет соответствующий. Футболисты стремятся свести к минимуму возможные ошибки, чтобы на выходе получить необходимое количество очков.
Кроме того, концепция игры Агирре ясна: строить команду от обороны. Поэтому никаких ненужных рисков и, прежде всего, надежность в защите. Оставить ворота в неприкосновенности — один из постулатов мексиканца. Защищаются все. И игроки отдают все свои силы, чтобы помочь Эспаньолу.

Изменение сознания благодаря таланту психолога
Хавьер Агирре встретился с футболистами, неспособными реагировать в матче, когда они пропускают в собственные ворота, угнетенными, потерянными. Баск сумел поднять моральный дух команды. Ему предстояло продемонстрировать свой талант психолога и вернуть команду, свернувшую на путь Сегунды.
Теперь, когда команда оторвалась на пять очков от зоны вылета, он все равно продолжает работать с личностями игроков. И вселяет веру в том, что спасение более чем возможно. С приходом мексиканца, «попугаи» потерпели лишь одно поражение от Барселоны на Камп Ноу. В оставшихся играх, они зарабатывали очки.

Комментарии:

1 comment on “Агирре вернул веру”

Добавить комментарий

Cервантес