Футбол прописными буквами

Анастасия КАРСАКОВА

Преимущество мадридского Реала на протяжении всего первого тайма сменилось голевыми моментами Ван Перси после перерыва.

Не будет перемирия на Олд Траффорд, как нет его и в Лиге Чемпионов. Особенно, когда сражаются два гиганта. Два клуба, которые вписали свои имена в историю лучшего клубного турнира в мире. Мадрид и Юнайтед провели первый раунд, который начался подавляющим преимуществом местной команды, ее контролем и невероятными моментами. В отличие от неактивного Манчестера с Руни во главе. Несмотря на это, не лучший результат для испанского клуба. Теперь “красные дьяволы” будут решать, останавливаться им или ускоряться. В ответной встрече.

Дуэль началась с Роналду во главе картеля. Однозначный признак мощности Мадрида. Нет вакцины против Криштиану даже среди элиты английского клубного футбола. С португальцем в рассвете сил и формы, Реал вернулся в игру благодаря единственному удару. Но и в этом ударе весь он. Обыграв более чем один раз мучившегося Рафаэля, правого защитника Юнайтед, он сверкал и в других частях поля, разбрасывая золотые крошки. Он властвовал над всеми, его радар бесконечен, как и его репертуар. Для него нет ничего невозможного. Дриблинг, удары с обеих ног…Но Роналду также умеет играть и головой. Два его основных турнира – Лига Чемпионов в Москве и Кубок, разыгранный в матче Мадрид – Барселона, были заработаны в подобной атмосфере.

Гол Реала подтвердил его бесспорное превосходство в течение всего первого тайма. Это была сильная, энергичная, решительная команда, действовавшая страстно и без раздумий. Она развернула свою игру в жестком, почти чрезмерном ритме. Любой бы сдался. Но Юнайтед, к лучшему это или худшему, благородная дружина. У Мадрида не было ничего общего с командой, состоящей из тактических звеньев лучшего тренера в Европе, который одолел Барселону или Баварию. Королевский клуб расцвел. То, что ожидали поклонники «сливочных». С Роналду во главе кавалерии, с архитекторами Озилом и Ди Марией, управлением Алонсо, команда Моуринью взяла под свой контроль власть, футбол, моменты и шансы.

Сморщенный Юнайтед Фергюсона подвергся расстрелу. Три удара, менее чем за пять минут, один из них в штангу от Коэнтрау. Тем не менее, Манчестер нашел единственный свой шанс в угловом, где ошибку совершил арбитр встречи. Возможно, так дозволено в английской премьер-лиге. Руни подал угловой. Диего Лопес не стал выходить на мяч, потому что подумал, что игроку соперника нельзя мешать ему во вратарской. Серхио Рамос недостаточно высоко выпрыгнул, и Уэлбек замкнул передачу. Реал был не единственным, кто страдал от угловых. Количество таковых у владений Де Хеа зашкаливало. Однако, экс-вратарь Атлетико был на высоте. Особенно, когда во втором тайме ногой отразил удар Коэнтрау. В полном разгаре состоялся и другой ход «сливочных». Вездесущий Ди Мария, как сумасшедший ворвался в штрафную площадь соперника, где Джонс сбил его, играя не в мяч, а в корпус. Ничего не хотел знать судья.

После перерыва матч изменился. Мадрид стал менее активным, в отличии от Манчестер Юнайтед. Фергюсон перевел Ван Перси на фланг, где ему предстояло сражаться с Арбелоа, подкорректировал позицию Уэлбека. Оборона играла слаженее, приспособившись к Мадриду. Моментов стало возникать меньше. Рафаэль обрел второе дыхание, и Реал стал более предсказуемым, статическим, прямолинейным. Постепенно он терял свое преимущество. Его заставляли страдать поймавший кураж Де Хеа и Ван Перси, ставший реальной угрозой. В потоке атак Юнайтед, Реал мог заплатить дорогую цену. Однако немецкий арбитр помиловал Варана, который остановил недозволенным приемом, с помощью рук Эвра, который выход один на один с Диего Лопесом. Если Де Хеа не позволял забить Мадриду, то Лопес смог отразить невероятно сложный удар Ван Перси, который спустя минуту попал в перекладину. Хаби Алонсо не успевал держать центр, как раньше, Озил уже не был оригинальным архитектором, а Модрич выходил на замену робко и неуверенно.

Мадрид не знал покоя до финального свистка, особенно, когда Гигз, получив мяч в штрафной площади, но вместо того, чтобы нанести удар, решил подработать мяч. Команда, которая разрывала соперника, закончился матч банкротом. Запятая в ожидании второй части противостояния. На Олд Траффорд, Манчестер Юнайтед запугал немало своих врагов, но подобного рода ситуаций у Реала бесчисленное множество. Нужный результат приходил и в Манчестере, и в Барселоне.

Реал Мадрид 1-1 Манчестер Юнайтед
1/8 Лиги Чемпионов. Первый матч.
Голы: Уэлбек, 20 – Криштиану Роналду, 30
Реал Мадрид: Диего Лопес, Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Коэнтрау, Хаби Алонсо (пепе, 83), Хедира, Ди Мария (Модрич, 75), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 59).

Комментарии:

1 comment on “Футбол прописными буквами”

  1. Serega Ответить

    Счет не по игре, должны были побеждать крупнее. Но зато сохранилась интрига на следующий матч.

Добавить комментарий

Cервантес