Удаление и праздник

Чрезмерное наказание арбитром Серхио Рамоса на 17 минуте меняет рисунок игры, в которой Реал выиграл 2-0 у Райо.

Не существует большего триллера в этом Мадриде, чем тот, что касается вратарской позиции. Интригам Моуринью нет конца. За два месяца у Касильяса появился удивительный приемник, третий по счету. Адан провел матч на трибунах. А в стартовом составе появился Хесус, 24-летний мадридец, который дебютировал в мае 2011 года в качестве замены Дудека на Бернабеу. Бурное начало игры венчало удаление Рамоса. Пако Хемес никого не обманул накануне. Он делал ставку на более храбрый Райо Вальекано, чем обычно. Вальекас обнажил грудь, за что заплатит двумя голами за двенадцать минут. Но даже в большинстве Райо не смог найти путь к королевским воротам.

Если вопрос с вратарем — путаница, то место нападающего — новая глава эпопеи. Нынешний сезон — не лучший для Бензема и Игуаина, тех форвардов, которые нравились тренеру. Бензема выходил в матче с Манчестер Юнайтед, но никак не проявил себя. То же самое можно сказать и про Игуаина. В стартовом составе мадридского дерби вышел Мората, которому хватило пары минут, чтобы попасть в объятия партнеров по команде. Кака отобрал мяч и сделал передачу на ход Озилу, который прострелил вдоль ворот. Морате удалось замкнуть передачу, отправив мяч в левый угол ворот. «Я очень горд, что играю в этой команде и принимаю участие в подобных матчах. Я учусь шаг за шагом и никуда не спешу. Я не ожидал, что окажусь в стартовом составе, и когда тренер сказал мне об этом, я был счастлив. Начать матч на «Сантьяго Бернабеу» и забить здесь свой первый гол — просто невероятно» — поделился после матча своими впечатлениями кантерано Реала.

Райо Вальекано, неспособный закрыться в своей штрафной и закончить свои атаки целенаправленным ударом, за исключением момента Домингеса, можно сказать, содействовал контратакам своего соперника. Мяч оставался у «пчел» до линии штрафной, после которой они оставались обнаженными, без мяча, зачастую, из-за своих же ошибок. Как должен играть заправский нападающий показал Серхио Рамос. Сначала защитник сборной Испании заработал штрафной, затем его же и реализовал, замкнув головой великолепную передачу Озила. Однако Рамос запомнился не только этим. За одну минуту он успел получить две желтые карточки. Арбитр встречи Парадос Ромеро удалил его. Гораздо более снисходительным судья оказался в эпизодах, когда откровенно симулировал Пити, Коэнтрау сыграл рукой или Бангура, когда у того уже была желтая карточка.

Моуринью не и с тех, кто будет рисковать своими защитными порядками, даже если счет 2-0. Вместо Мораты появился Альбиоль. Торжественное завершение матча для кантерано. Эссьен переместился на фланг защиты, а Хедира стал действовать ближе к опорной зоне. Без Рамоса, Мадрид поставил висящий замок на встречу, расчитывая на ренды Криштиану или Кака. Другая тайна этого Мадрида. Как может такой игрок, как Кака быть второстепенным.

Защищавшийся Реал стал неприступной крепостью для Райо Вальекано, которому не хватало удара. Смелая команда, у латералей которой нет тормозов, а в атаке играют Домингес и Баптистао. Но этого оказалось недостаточно на Бернабеу. Мадриду хватило пятнадцати минут, чтобы выбрать победу у своего младшего собрата.

Реал Мадрид 2-0 Райо Вальекано