Логичные игры

Малага и Атлетико — две менее всего пропускающие команды наряду с Реалом, свели совместный матч в безголевую ничью, где главенствовали тактический и оборонительный порядок.

Футбол — это игра, объединенная с логикой. Это спорт, где много внимания уделяется статистике. Как в матче Малаги и Атлетико. Столкнулись две команды, пропустившие наименьшее количество голов в чемпионате. Игра завершилась безголевой ничьей. Вверх одержал тактический порядок двух лучших команд Примеры, которые являются совершенством в этом отношении. Им не хватало последнего паса, они не смогли отвоевать для себя свободное пространство. Атлетико демонстрировал силовой футбол, а Малага не играла никакой роли с мячом, в ее любимом ранее занятии. Особенно в первом тайме. Не было Иско, Портильо или Пиасона. Блистал Тулалан, ставший одним из лучших полузащитников в Испании. Он успевает всегда и везде. Его походка обманывает. Бегая на полусогнутых, кажется, он медлителен в движении, но у него есть необыкновенное чувство позиции.

Атлетико заслужил уважения тем, что практически во всех своих матчах проявлял интенсивность. Убежденный в своей отличной форме, мадридский клуб не смутила потеря двух своих центральных полузащитников: Габи и Тьягу. С их обязанностями отлично справились Марио Суарес и Коке. Важную роль в построениях играл Кристиан Родригес, располагавшийся на правом фланге атаки, а также в функции которого входило следить за смелым Антуньешом. Динамика прослеживалась у каждого футболиста, вышедшего в тот вечер на поле. Интенсивность, давление и отсутствие заметных оборонительных ошибок привели к немногочисленным моментам, чисто которых можно было пересчитать по пальцам одной руки. У Атлетико таковыми были удары Диего Косты, Турана, Родригеса и Коке. Атаки Малаги развивались из двух потоков Хоакина и одного — Портильо. Первый момент после прохода Санчеса и удара головой Лукаса Пиасона. Мяч коснулся правой штанги, но недостаточная сила удара позволила Куртуа без проблем обезопасить ворота. Другая передача Хоакина с углового достигла головы Демикелиса. Казалось, мяч уже залетает в ворота, но Куртуа кончиками пальцев удалось отвести угрозу от ворот. Аргентинский защитник Малаги боролся с Диего Коста. Эта та дуэль центрального защитника с нападающим, которая сулила возможным удалением с любой стороны. Быть может из-за этого, оба в последствии были заменены. Пас от Портильо привел к опасному моменту с участием Велигтона.

С паритетом в игре, Симеоне и Пеллегрини решили воспользоваться своими резервистами. Эль Чоло выпустил Адриана в поисках гения в конечных метрах чужой штрафной. И ответил выходом на поле Рауля Гарсии вслед за появлением Итурры у Малаги. Ничего не изменилось. Та же интенсивность и то же отсутствие последнего паса в непосредственной близости от одной и другой штрафной. У Малаги был голевой момент с Портильо, но этого было недостаточно. Нельзя упрекнуть ни ту, ни другую команду за отсутствие амбиций. Это была одна из тех игр, которую на спортивном сленге можно было бы назвать шахматами. Без голов и фатальных ошибок, когда индивидуальные возможности отменены коллективной работой.

Малага 0-0 Атлетико
26 тур Примеры
Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис (Лугано, 62), Велигтон, Антунеш, Тулалан, Портильо, Хоакин (Итурра, 66), Лукас Пиасон, Иско (Себа Фернандес, 72), Санта Крус.
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Коке, Кристиан Родригес (Рауль Гарсия, 66), Туран, Диего Коста (Адриан, 61), Фалькао.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес