Гнев по форе

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Лига Чемпионов 1/8 финала (ответные матчи)

Барселона 4-0 Милан

голы: Месси, 5, 40, Вилья, 55, Альба , 90+1

“Спорю с кем и на что угодно: мы пройдём Милан”.  Андреас Иньеста за неделю до матча. Человек чести. Всё обещанное исполнено. В стиле Барселоны. 

El centrocampista del FC Barcelona Andrés Iniesta pelea un balón con el delantero del AC Milan M'Baye Niang

И кажется уже, что не найти пределов, им неподвластных. Хави просил прощения за личный провал на Джузеппе Меацца, Иньеста  рвался персонально ответить за свои слова, из каждого единоборства вытаскивая передачи одна дивнее другой. Вилья и Альба – вечный знак качества. Месси впервые за долгое время сыграл  во всём диапазоне своих возможностей. С его классного паса  Альба, традиционно ворвавшись по левому краю, поставил восклик в противостоянии.

Lionel Messi intenta marchar de KonstantМинутой раньше Лео накрыл встречку Милана в центре поля. Накрыл, едва не разнеся рекламный щит. И это – тоже показатель настроя Барселоны и значимости матча.

Балуграна была  уязвлена и бушевала.  Милан, совсем не последний город на европейской футбольной карте, испуганно молчал. И освободил Лигу Чемпионов от себя. Объяснил случившееся в домашнем матче виноватой улыбкой “Это была просто шутка”.

Интриги придало. И явило силу Барселоны, способную повергать даже с форы. 

La alegría de los jugadores azulgrana

 

Комментарии:

1 comment on “Гнев по форе”

Добавить комментарий

Cервантес