Геннадий НИКИТЧАНОВ

Лига Чемпионов. Ответные матчи. Малага – Порту 2:0
голы: Иско, 40, Санта-Крус, 77

Святой Франсиско и Святой Крест привели Малагу в восьмёрку лучших команд Европы. Вопреки подлости Платини и его приспешника Риццоли. Мерзопакость главаря УЕФА уже отживописела. Честная, но бедная команда остаётся без еврокубков вне зависимости от исхода чемпионата.
Но вот запретить мужчинам биться до конца никто не в силах. Хотя пытались. Риццоли по очень надуманным обстоятельствам отменил первый мяч Малаги.
“Могу и по-другому” – ответствовал Франсиско Роман Аларкон Суарес, или, просто Иско, обводящим в дальний верхом не оставивший и тени сомнений ни в своём мастерстве, ни в своей легитимности.
“Очень рад за Иско, за чудесную Малагу и за её прекрасного тренера Пеллегрини” – немедленно среагировал в своём Твиттере мадридский волшебник Гути . По ходу матча присоединились Мата, Хави Гарсиа, Мичу. На Росаледе рвал жилы Бандерас. На поле творили Тулалан, Хоакин и Иско.

А решил всё Санта-Крус. Точнее – гений Пеллегрини. Крус вместо Баптисты ясно обозначил: Малага ставит на кон всё. Парагвайскому форварду хватило 10 секунд для того, чтобы решить исход. Угловой – подача Иско – голова роковая голова – и только об атаке пора думать уже Порту.
Они успели забить дважды. Из двух двухметровых офсайдов. Здорово выполненных обороной Малаги.

Комментарии:
2 comments on “Вечеря святых”