Хулио Альварес: “Мог посвятить себя теннису”

Совет отца стал определяющим для Хулио Альваресе (Каракас, 1981), который выбрал мяч и зеленое поле, а не теннисную ракетку и корт из глины, грунта или травы.

История отправляет нас на перекресток выбора, когда Хулио Альварес должен был определиться каким видом спорта заниматься. И в этом моменте, отцовские слова оказались убедительнее материнских. Венесуэлец посвятил себя футболу. Он прибавлял, прогрессировал, старался и дорос до одного из лучших игроков Лиги Аделанте.

Играющий за сборную Венесуэлы полузащитник начинал свою карьеру в дубле Депортиво, потом перешел в Кастилью, которой помог выйти в Сегунду в сезоне 1998/99. Ныне основной футболист Нумансии.

1. Если бы не были футболистом?

Я верю в то, что посвятил бы себя теннису, ибо он мне нравится также как футбол. Мои родители играли в этот вид спорта, и я ощутил его вкус.

2. Беспокойство?

Образование, которое мне нужно дать моим детям Лукасу и Уго.

3. Каких женщин предпочитаете: блондинок или брюнеток?

Мне нравятся брюнетки даже несмотря на то, что моя жена шатенка ближе к блондинке. Надеюсь,  не попаду в историю с ней (смеется).

4. Товарищ по приключениям?

Мой брат Хави. С ним мы проводим много встреч и путешествий. Он очень приветливый человек.

5. Еда.

Паэлья.

6. Мясо, макаронные изделия или рыба?

Паста.

7. Вино или пиво?

Вино.

8. Вода или газировка?

Газировка.

9. Чтение или игра?

Без сомнения, чтение.

10. Место, чтобы провести отпуск?

Пальма-де-Мальорка.

11. Место для жизни.

Пальма-де-Мальорка.

12. Какая-нибудь примета.

Я крещусь перед тренировками и матчами, чтобы не получить травму.

13. Личная цель?

Открыть собственную фирму.

14. История/анекдот.

В год, когда Зидан перешел в мадридский Реал, я тренировался с первой командой во время предсезонных сборов. Это была первая неделя Зинедина в Мадрида. Четвертый или пятый день тренировок. Я захожу в автобус и не знаю, куда сесть, потому что у ветеранов были свои, постоянные места. Я увидел четыре свободных места и остался там. К моему удивлению, зашел Зидан, сел рядом со мной и сказал мне: “Хулио, располагайся, ехать неблизко”. Я был удивлен, что такой знаменитый футболист, знает имя игрока, который не входят в состав первой команды. Я не смог закрепиться в клубе. Позже, когда я играл за Райо Вальекано, я оформил хет-трик (сезон 2002/03, 3 тур матч с Расингом) я поздравил его. Это впечатляющий человек. Поэтому я всегда ставлю его выше любого игрока.

15. Вы болельщик…

Мадридского Реала.

16. Положительная сторона.

Я близок со всеми. Я всегда показываю себя таким, какой есть.

17. Недостаток.

Импульсивный или слишком требовательный с людьми, которые вокруг меня.

18. Момент, который хочется помнить.

Рождение моих двух детей.

19. Момент, который хочется забыть.

Вылет Тенерифе. Не только из-за самого факта потери места в дивизионе, а из-за людей, которые болели за клуб. Мне было больно видеть эти семьи, когда мы вылетели.

20. Желание.

Играть с Нумансией в Примере и здоровья для всех людей, которые со мной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес