Лучшие в Примере

Выиграть на стандартах

Луис Гарсия придает большое значение исполнению стандартов. Их отработка — обязательная программа предматчевой тренировки при закрытых дверях.В итоге 11 исполненных стандартов за 28 туров стали голами. «Матчи можно выиграть и с помощью стандартов, потому нужно над ними работать, а не пренебрегать этим аспектом» — утверждает тренер.

Трио настоящих специалистов в подаче
Они превратили Хетафе в лидера Примеры по стандартам. «У нас есть несколько специалистов при подаче угловых и штрафных, которые нам очень помогают» — отмечает Диего Кастро. Пелро Леон, Баррада и Колунга — из этого списка. Они управляют каждым стандартом. Леон — лучший в этом плане. Когда он собирается ударить по мячу или подать угловой, начинается ритуал. Он демонстрирует жест, обозначающий определенный вид розыгрыша. То может быть прикосновение к волосам, угловому флажку или же мимический танец рук и ног. Формула работает неплохо, поскольку его статистика насчитает уже пять голевых передач.

Алексис — верховный

Алексис является лучшим бомбардиром с тремя голами после разыгранных стандартов. «Неплохой результат для защитника. В матче с Сарагосой отменили еще один такой же гол, до сих пор не знаю почему. Надеюсь еще забить два или три мяча» — говорит футболист. Алексис делит пальму первенства по голам с угловых с Сан-Хосе из Атлетика.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес