Король в атаке, шут в воротах

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сельта 2 — 2 Барселона  голы:  Инса, 38, оубинья, 88 — Тельо, 43, Месси, 74

Виго неплохо потрепал лидера и наиграл на гол уже к  середине первого тайма. В начале забили. Было наблюдено вне игры. Затем Парк неплохо протащил мяч и честно был добит  Монтойей в пределах штрафной. За её пределами  кореец держался. В границах устал. Судья явил образец чёрстводушия. К знаменателю заслуженного привёл Инса, замкнувший прострел. Пинто был великолепен. Он покинул ворота и не захотел дойти до точки перехвата.

Есть вратари, выигрывающие матчи. Пинто представляет породу  способных  в одиночку проиграть всё, что угодно. Более того: ни на что другое эта порода не способна. Вероятно, Барселона может позволить себе держать вечного чужого игрока в своей команде. Здесь — в прямом смысле. Он — из Виго.  Гранду нужна интрига.

В этом конкретном  случае  конфуз  Пинто дал ускоренную загрузку. Лео опустился на историческую позицию под нападающими. Пас верхом вразрез, рывок и идеаль ное исполнение Тельо. И перерыв  в паритете.

 

Кстати, наблюдение: Месси уже три тайма не забивает Сельте. Матч 1-го круга прошёл в день рождения его сына. Лео играл отлично. А забивали другие.

Во 2-м балуграна чётко присадила  хозяев на угловые. Что для не не очень типично — фланговая игра проходит в табели Барселоны по разряду «очень в том числе». Но что поделать, если уязвимый доселе центр обороны Сельты на сей раз был убедителен?

В итоге, то принесло плоды. Тельо вернул Лео. Месси внёс-таки Виго в свой список. 19-й результативный матч подряд.  К слову, Хави, Иньеста и Вилья отдыхали  перед ПСЖ. Аномальный каталонский аргентинец играл 90 минут.

На излёте которых Пинто снова сыграл за свой город. Что ничуть не умаляет заслуги Оубиньи. Капитан должен брать ответственность на себя. Он и спас ничью. 

Комментарии:

1 comment on “Король в атаке, шут в воротах”

  1. Safon Ответить

    Очко с Барсой пригодилось Виго в борьбе за выживание. а земляк подсобил.

Добавить комментарий

Cервантес