Тито победил болезнь

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Лига Чемпионов 1/4 финала  ПСЖ 2 – 2 Барселона голы: Месси,38, Хави, 89, с пенальти – Ибрагимович, 79, Матюйди, 90+4

Барселона не могла сыграть плохо. Домой вернулся Тито Вилланова. Тренер, по выражению капитана сборной Испании и Реала Икера Касильяса, создавший великую команду, которой можно гордиться.

Хорди Роура с радостью передал ему бразды правления. Оба были  на скамейке. Оба жили игрой. В которой главным творцом был Блоха

Великий и неподражаемый Лео Месси обыгрывал, разыгрывал и бил. Ибрагимович наглядно наблюдал, почему он не стал своим в  Барселоне. Это – Команда, где нет общего тотема. Есть только Дух Игры. Один на всех. Только так пишут историю.

В которой весёлый Пике всегда победит спесивого Ибру. Ну и получит свою жёлтую, разумеется. Он – защитник. Приходится и нарушать.

Что, кстати, говорит в пользу ПСЖ. Команда не отсиживалась в окопах, деятельно наплевав на слова спортивного директора Леонардо “Это был худший из всех жребиев, который можно было бы себе пожелать”.

После перерыва градус опасности для Сен-Жермен снижен. Ушёл Месси, игравший с травмой подколенного сухожилия.

И мы наблюдали  промахи Санчеса в простейших ситуациях. Что в этом сезоне не пошло у форварда, которого ценят и как игрока, и как человека – одна из каталонских загадок.

На результате, впрочем, сказывающаяся очень мало. В Барсе забивают все, кроме Вальдеса. На радость ещё одному победившему болезнь – Абидалю.

На ей раз сказалось. Забил Ибрагимович. В ситуации очень спорной. При подаче штрафного он залез в офсайд наиочевиднейший. Сильва пробил в штангу. Получивший наиневменяемейшую фору Ибрагомович дослал.

Истерить – не песня Барселоны. Слово Санчеса прозвучало очень вовремя. Сбегал, заработал пенальти. Хави реализовал.

Край матча? Ничуть не бывало. Сен-Жермен свято внял заветам Анчелотти проявить себя на фоне Барселоны.   Матюйди роскошно влепил со скидки Ибрагимовича.

Так беспощадно критикуемый лидер спас игру для своей команды. Вероятно, это – лучшее, что парижане могли получить  в серии. Тем лучше для интриги.

Комментарии:

5 comments on “Тито победил болезнь”

  1. Kate_Barca Ответить

    Может стоило проиграть здесь, чтобы не позориться с Баварией?

  2. Pingback: Clasico

  3. Pingback: ассоль

Добавить комментарий

Cервантес