Сольдадо предал Валенсию

Солдат сделал этот гребень, когда он забил один из своих целей.  На первый взгляд, это кажется чем-то вроде шутки.  Кому это я?

Несдержанность снайпера оставила его  за пределами  Аноэты

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Валенсия – Малага 5:1 голы: Дани Пареха, 26, Сольдадо, 28,30, с пенальти, Каналес, 32, Банега, 55 – Жулио Баптиста, 55

Малага не выдержала напряжения сезона и поплыла волей волн. Валенсия сыграла лучший матч сезона. Точнее – выдала мощнейший отрезок, в котором команда из евро8 была устранена как нелепое препятствие.

Вихри темповых атак со сменой направлений, включения игроков защитной линии из глубины, эффективное распоряжение голевыми шансами – всё это атакующая доктрина Валверде. Или, Барселоны Кройфа, за которую он выступал с 1988-о по 1990-й.

Ураган Дани Пареха сподвиг Демичелиса на акробатический этюд – мяч по голове, по спине и вниз. Дани был благодарен. Кабальеро – не очень.

Тайфун Сиссоко разрвал правый край и  Сольдадо бил уже в пустые. Расстроенный Демичелис заваливает Сольдадо. Судья прощает. Так я и Банегу завалю – упирается защитник. Достал, будь по-твоему – уговоаривается рефери. Пенальти. Сольдадо. 3:0. Игра сделана. И  добивает Каналес. После удара  Жонаса с паса Банеги.

Каналес забил четвертый Валенсии ...  а затем снова был ранен.  Слишком плохо для малыша.

Единственный актив Малаги —  отменная реализация самопридуманных голевых. Целиком и полностью являющаяся индивидуальной заслугой  Баптисты. Годы работы с Тотти, иногда позволявшему бразильцу подменять  себя на исполнении штрафных. С 30 метров, чрез стенку по нисходящей в угол было красиво.

Мыши ответили другой красотой. Фегули предварил перевод влево фристайл-шоу на правом фланге. Здесь подхватил Банега. Только он ещё по воротам ударил. Резаным в дальнюю 9, без шансов для Кабальеро. Единственного игрока Малаги, которого жалко по-настоящему. Он играет абсолютно  эпичный сезон и уж никак не заслуживает явленного  ему неуважения сотоварищей.

Валенсия же не была бы собой, не придумайся проблемы на ровном месте. Велингтон сбил Фегули. Сольдадо побежал требовать казни. Теперь его не будет на Аноэте. Вопрос: зачем, при счёте 5:1 в свою пользу нарываться на карточку, тем более, дисквалифицирующую?

Между тем, игра в Себастьяне по сути, и ответит , за что именно борется летучая гвардия? Никакой результат, кроме виктории им не подходит. И терять лучшего бомбардира здесь – занятие едва ли подходящее.

Впрочем, не имеющее решающего значения в структуре игры. Реализация Жонаса не хуже, а все нити игры вручены Банеге. Он увлёкся футболом и творит так, что у Месси голова кружится от зависти.    Банега провел отличный матч против Малаги.  Отправленные.

Комментарии:

1 comment on “Сольдадо предал Валенсию”

  1. Марик Ответить

    Роберто не подумал. как минимум. для капитана — промах. С другой стороны, ему разрешили принять участие в матче. Но Валенсии он не смог помочь уже на поле.

Добавить комментарий

Cервантес