В зоне неочевидности

Судья выиграл цирковой матч

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Севилья 0 – 1 Атлетико гол: Фалькао, 77

Атлетико дважды обыграл Севилью и однажды позволил ей отскочить на ничью.  Команда Эмери доигрывает сезон. Мотивация индейцев – обскакать Реал.

С этими заданными команды выходили на Рамон Санчес Писхуан. О, собственно, игре сказать мало.  Была засека. В которой у хозяев иногда проскальзывали элементы осмысленного футбола, матрасы были горазды на выдумки. Самый креативный Диего Коста выиграл главный приз — жёлтую карточку, дисквалифицирующую его на дерби с Мадридом.

Costa fingió que Cala<br />le propinó un cabezazo

Севилья владела мячом 70 % игрового времени. Но Фелипе Луис «съел» Хесуса Наваса, иных дирижёров в составе не сыскалось и Негредо являл собой фигуру напрасного устрашения.

Несколько раз Куртуа пришлось сыграть в  штатном режиме стандартных ситуаций, самой опасной из которых был штрафной Рактитича в компенсированное время – голкипер пальцами перевёл мяч в перекладину.

К этому времени гости забили. В очень спорной ситуации мяч попал то ли в плечо, то ли в руку Суаресу, последовала передача на Рауля Гарсиа, удар которого из неочевидно легитимного положения подкорректировал Бомбардир.  Судья принял сторону атаки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес