Лучи молний дают разбег Примере

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Открывать тур вновь пришлось молниям. Молниями и понеслись

Райо Вальекано 2 –2  Осасуна голы: Делибашич, 6, Пити, 57. – Лоэ, 8, Арривас, 13

foton

Разогнал матч Бангура. Скоростной рывок по правому флангу, Нано – не у дел, пас в голову Делибашича, Флано и Аррибас тоже не у дел, и 1:0.

Аррибас и  Нано отмолят грехи чуть позже. Пока же идёт 277-я минута Осасуны без забитых мячей. На 278-й Куэвос сказал «хватит». Угловой подан ровно в голову Лоэ и оборона хозяев констатирует капитуляцию.

Разыгрывающий и главное креативное начало тащит свою команду вперёд дальше. Рубен героически спасает лучи от заката. Как оказалось, лишь на полминуты. Ровно до момента подачи Нано и кивка Аррибаса.

Вскоре ломается Бангура и положение Райо становится уж совсем угрожающим. Так кажется. Тем более, что Оса грамотно перекрывает все возможные направления атаки. Это  они делать умеют.Но всё только кажется.

Хосе Карлосу не хватает мастерства. Желания и умения обострить ситуацию, создать давления у него – без недостатка.

Отличительный стиль Пако Хемеса – незамедлительное исправление ситуации за счёт резервов. Авантюрная, на первый взгляд замена неважно сыгравшего матч, да и не очень важного с учётом специфики закрытости Осы  центрального защитника Гавлата на атакующего хава Адриано привела к тотальнейшему прессингу.  Гости отбивались. Но в итоге, Домингес, как в  лучшие годы в Рубине таки разорвал и Пити забивал свой 15-й мяч уже в пустые.

Мендилибр играет заменами не менее результативно. Усилиями Масуда, вышедшего вместо отлично сыгравшего, он уставшего лос Куэвоса наваррцы убрали мяч подальше от своих ворот и привели встречу во вполне устраивающую их ничью.

Райо же упустил пожалуй, последний шанс вцепиться в борьбу за еврокубки. Но то, что у этой команды есть будущее – несомненно.

Комментарии:

3 comments on “Лучи молний дают разбег Примере”

  1. Kirill Ответить

    Нравится игра Райо в этом сезоне. На команду приятно смотреть. Особенно удивляет Пити. Никто о нем ничего не знал до того, а сейчас выстрелил как в прошлом году Мичу.

  2. Матрас Ответить

    Хоть они и наши конкуренты но-таки команда очень симпатичня. советую всем понаблюдать.

Добавить комментарий

Cервантес