В поисках компромисса

Ла-Корунья временно оказалась в зоне вылета и встала перед необходимостью победы на Вильямарине

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Бетис 1 – 1 Депортиво голы: Молина, 49  —  Рики, 7

Соответствующая заявка оформилась очень быстро . Рики включил гиперскорость, убрал двух соперников и метко влепил в дальний угол.

После этого Депор преспокойно отдал хозяевам территорию,  не позволяя угрожать своим воротам и  отвечая резкими контратаками. Адриано пришлось трудиться больше, чем Арансубии.
Первый тайм прошёл по точному сценарию Мартина Васкеса. Тому немало способствовала вялотекущая игра со стороны хозяев. Раскачать её была призвана замена Водильо на ультразвукового Пабона.   И  игра обрелась.

фотон

Бетис стал жёстче, нацеленнее и агрессивнее. Два момента за неполные пять минут стали предвестником грозы. А уже в следующей атаке невзрачный доселе Беньят выложил своё главное – роскошную передачу метров на 40.  Молина не подвёл – корпусом качнул Пабло, убрал Кака(такой есть и в Ла-Корунье) и спокойно переиграл голкипера.

К слову, в паре атаки бело-зелёных разменен второй десяток. Рубен Кастро забил 16, Молина провёл 11-й. Всего за командой 49 результативных действий. До юбилея – ещё 30 с лишним минут.

Но пока – не до этого.  Центральный защитник Перкис неудачно наступил на ногу и  вынужден замениться.  Вышел Марио. В любой иной ситуации это было бы риском. Вот только Депортиво не спешил пробить новичка. У него – другие проблемы. Легенда пытается сохраниться в Примере без дальней жизни – вследствие запутанной финансовой ситуации команда находится перед риском расформирования. Об этом подробно расскажем в ближайшем будущем.

Мотивация же Бетиса проста предельно. Главное, после Сосьедада открытие сезона находится в шаге лучшего в истории клуба достижения – попадания в еврокубки, не зависит ни от кого, кроме как от себя и  уж совершенно обязано без вопросов разбираться с младшими по классу.

Желания преизрядно. С реализацией до момента – некоторые сложности. В концовке Бетис созрел для решающего штурма. Главным же событием становится остроумие Пицци.  В следующем туре Корунья принимает Атлетико, которому и принадлежит ударный форвард. По условиям контракта, в этом сезоне он не может играть против матрасов. Лучшего случая для дисквалификации не придумать. У него было четыре жёлтых карточки. Схватил пятую.

Депортиво пришлось отбиваться и было жарко. В итоге команды пришли к компромиссу. Бетис по-прежнему, твёрдо седьмой, что с учётом высокой вероятности дисквалификации Малаги гарантирует ему вход в евродвери, Ла-Корунья вновь поднимается над зоной вылета. Её беспроигрышная серия составляет шесть матчей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес