Атака Акулы

Дерби огня и страсти проходило вполне миролюбиво. Одни владели мячом, другие создавали моменты

Жирона 1 – 0 Барселона Б гол: Акунья, 27

Мотивация фронтальна. По ощущениям, Барселона Б – сильнейшая команда Лиги, не потерявшаяся бы и в Примере. Там уже играли Рафинья, Тельо, Дос Сантос, Адриану. Ничего не портили в основном составе. Но дубль по регламенту не может подняться выше Сегунды.

У дружественной каталонской Жироны такой шанс, напротив, есть. Более того, она всё ещё может выйти напрямую, со второго места.

Отсюда – стратегия и тактика матча. В его дебюте хозяева возможно, слишком прижались к своим воротам , позволяя блаугране великие вольности вплоть до ударов с близкого расстояния, но не с убойных позиций.

Чуть позже пришли в себя и стали накрывать прессингом на чужой половине. Так и забили. Отбор в центре – резкая встречка веером и Акунья фирменно замыкает прострел на опережение.

В первом круге сыграли 4:4. К 40-му игровому дню подошли в статусе самых весёлых команд Лиги. Разница Барселоны – 75-66, Жироны – чуть скромнее, но тоже немало 72-53.

Второй тайм начался  тотальным наступлением младшего дос Сантоса. Джонни отличается от Джованни  предельной концентрацией в любой ситуации.

В одном из эпизодов за Жирону сыграла штанга. Время перестраиваться пришло много быстрее запланированного.

Частично это удалось. Оборона Жироны по-прежнему трудилась с полной нагрузкой. Удивительно было выяснить, что эта команда умеет и защищаться. Барса по-прежнему владела преимуществом. В котором для Жироны ценой героических усилий случались небольшие просветы. Моменты уже не шли.  Просто выдержали.

Комментарии:

17 comments on “Атака Акулы”

  1. Роман Ответить

    Ох уж вторая команда Барсы и напропускала за сезон. Или они играют по принципу: «Лучший способ защиты — нападение»?

  2. RomanB Ответить

    А чего им? Турнирных задач перед командой нет, в Примеру их никто не пустит. Вот и играют в свое удовольствие.

    • Роман Ответить

      У игроков Барселоны В другая задача — попасть в первую команду. Поэтому мотивации у этого клуба хоть отбавляй)

  3. RomanB Ответить

    Да ну, Сакристан такого не допустит! Да и потенциал у игроков немаленький, думаю, если бы была возможность выиграть продвижение в Примеру — справились бы.

    • Марина Ответить

      Как я люблю говорить — не факт. Очень хорошо, что игроки Жироны ещё в первом тайме отличились и сумели отлично в защите сыграть. Вторая команда Барселоны не смогла забить не из-за того, что стимула нет, я думаю, а из-за того, что соперник хорошо играл.

      • enot8 Ответить

        Рвались без сверхэнтузиазма, я бы сказал. Жирона хорошо оборонялась, но когда 2/3 матча играешь в давление, моменты есть обязательно. Здесь не реализовали. Значит, не заслужили.

  4. Andrei_br Ответить

    Думаю все Белорусы, никогда не забудут вторую команду Барсы) Они 2 года назад, вынесли наш БАТЭ, покруче чем основа. А по-хорошему, лучше всего в аренды отправлять своих воспитанников.

    • RomanB Ответить

      Тут палка о двух концах — с одной стороны, в аренде они могут поиграть в более сильных клубах и набраться опыта, с другой — у себя в дубле ведь их натаскивают под схему игры основной команды, плюс игрок всегда на подхвате и может словить шанс в случае травм и дисквалификаций основы.

  5. enot8 Ответить

    )Они и с Рубином разобрались как с помойкой распоследней. Основа не могла, а Тельо, Адриану, Алькантара и другие весёлые ребята — на одной ноге, без напряжения. Аренда — явно лучше, чем запас, разумеется. Права ли Барселона, ставя на состоявшихся игроков, когда есть свои — вот в чём вопрос

  6. Александр Ответить

    Как это часто бывает две результативные команды играют совсем не результативный матч. Что касается Барсы Б, наглядный пример высококлассной подготовки кадров и работы селекционеров, собирающих начинающие таланты по всему миру. В Примере в середине турнирной таблицы точно бы закрепились.

    • enot8 Ответить

      )Самый яркий пример классной селекционной работы думаю, и называть не надо. Месси нашли в аргентинском городке с населением-то…у Ансальди из Рубина спросить надо, они — земляки и ровесники. Согласен, там порой жалко издержек регламента. Ну, хватает у Барсы классный игроков на два состава, а основе нужны не все и не всегда. Зачем же первой лигой тиранить?

      • Александр Ответить

        Ну тиранить грубо сказано, я думаю ребята получают удовольствие от игры. В Примеру команда подняться не может, что уж тут поделаешь регламент такой, а вот игроки попасть в первую команду аж бегом.

        • enot8 Ответить

          ?Много ли их заиграло прямиком из кантеры за последнее время? Как пример — Пике и Фабрегас — их воспитанники, но пришли в главную команду уже состоявшись в МЮ и в Арсенале соответственно. Сейчас Юнайтед покупает Алькантару. Тельо, Адриану, Рафинья, Джонни видимо, и дальше будут функционировать в режиме ограниченной годности

    • Роман Ответить

      Конечно много зависит от селекции. Но найти талантливого футболиста — это одное дело, а вот развить в нем его талант и навыки — это совсем другое. И здесь огромная заслуга тренеров Барсы, у которых прекрасно получается работать с молодыми футболистами.

  7. Kate_Barca Ответить

    Сдала Барса В в последнее время. Нет уже ярких игроков, да и у Эйсебио не очень получается. Раньше молодежка в плей-офф всегда попадала.

Добавить комментарий

Cервантес